Человек может представить только то, что уже проходило через его чувства (зрение, слух, обоняние…). Мы не можем ничего нового сотворить. Мы можем только взять, разбить или смешать то, что мы уже видели, или о котором мы уже слышали…
Как человек начал думать, что есть Всемогущий Бог, которому надо поклониться?
Не зная ничего про Бога, когда человек видит необъяснимую вещь в природе, он начинает бояться ее, начинает изучать ее, максимально отдалиться от нее и т. д. Но никогда он бы не поклонился ей, потому что вокруг него никто не поклоняется никому.
Это тоже четкое доказательство о том, что есть Бог, который послал нам Пророков, мир Им всем, и только через Них слышали о Боге.
Что можете ответить на это?
Вы можете представить оранжевый цвет, если никогда его не видели и ничего о нем не слышали?
Религия, вера
Бога придумали древние народы? -НЕТ. См. внутри
Я думаю что это абсолютно типичное оправдание верующего. Я думаю что это неубедительно. Я думаю что это никак не может считаться доказательством .
Yura Aslanyan
К каким пунктам из этого текста вы можете возразить?
Yura Aslanyan
верующий я или нет роли не играет, важна суть моего довода
Может быть)
Yura Aslanyan
В таком случае, попробуйте представить себе то, что никогда не видели, то о чем никакого представления ранее не имели
Всякий разумный человек видит, что мир захлестнула чума разнообразных религий. Последователи любой из них по пути, якобы, к Любви и Богу убивают ни в чём не повинных людей.
Даже не замечая этого.
Толпы разъярённых «братьев» по любой вере громят города, засуживают детей, избивают несогласных, выворачивают нравственность и законодательство такой неприглядной античеловечной изнанкой, что даже самый плохой дьявол отказывается принимать верующих в любой из своих разнообразных адов.
по существу заданного вопроса :
Самой древней скульптурной фигурке богини Мокоши более 40 тысяч лет, и найдена она под Воронежем.
Даже не замечая этого.
по существу заданного вопроса :
Yura Aslanyan
Это все понятно, я не отрицаю, что истории про Богов существовали еще очень много лет назад. Вопрос в другом, попробуйте представить своего нового Бога, о котором, кроме вас никто не знает, у которого еще нет имени, Сможете? Думаю -нет, а если даже и сможете, то будете опираться на качества и признаки богов из уже существующих религий, Вы же не сможете, например, представить меня? мой цвет волос, рост, пол, возраст, если меня не видели и не слышали обо мне? Так как же дикари смогли представить существо, о котором нет ни малейшего представления, и о существовании которого нет ни единого намека в природе? Прошу отвечать по пунктам
Бог появился от грома и молнии. Мы это проходили.
Yura Aslanyan
Плохо
Мы можем сотворить новое из составляющих. Даже бог творит новое из составляющих. Ну популярный миф о сотворении человека из глины например.
Yura Aslanyan
Это не миф, в теле человека есть много веществ из почвы, из почвы человек произошел, в почве и разлагаемся
Для существования Бога должны быть неопровержимые доказательства. Мы должны о нем знать и убеждаться в его существовании. Признавать что есть Творец и Создатель, признавать, что ты имеешь подотчетность перед кем то, кто выше тебя, кто мудрее тебя, кто сильнее тебя, кто могущественнее тебя, это не так просто, потому что, ты должен четко знать, что Он действительно обладает всеми вышеперечисленными преимуществами. Какова наша ситуация на земле. Мы - люди, не больше и не меньше. Хотим знать почему мы такие, а не другие. Специального познавательного видео из космоса для нас не предусмотрено, ввиду разных причин. Оставлена на земле и создана книга жизни - Библия. Творец объясняет - в ней все для человека. Хотите верьте, хотите нет. По высказыванием некоторых (ох как они изголяются, и так, и сяк, она у них и плохая, и смешная, и непонятная такая) их Библия не устраивает. Они ищут что-то, чего сами толком не знают. И к сожалению ничего сами толкового предложить не могут. Но чтобы чтение Библии приносило пользу ее необходимо понять, уложить все по полочкам. Сама Библия говорит об этом так: Экклезиаст 12:11—14: ...Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Yura Aslanyan
Дорогой друг .спасибо что ответил по делу, тут дело в том, что большинство людей не готово верить Корану или Библии, для них это "сказки древних народов". Так что доказательства из этих книг, они не воспринимают. А насчет достоверности и и истинности некоторых стихов из Библии, я могу поспорить .