Религия, вера
Почему человека всегда тянет к плохому? А сделать что-нибудь хорошее то скучно, то лень...
Не все такие, только глупые.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек!
Павел честно признал, что своими силами не мог исполнять волю Бога в той мере, в какой этого хотел. Что было причиной? Он сказал: «Все согрешили и лишены славы Бога»
Сделать по нашей грешной сущности легче плохое, а для того, чтобы сделать хорошее нужны усилия, труд, что труднее сделать.
Потому что у этого человека нет под рукой хорошего (среда заела).
Меня лично всегда тянет делать хорошее и никогда не тянет делать плохое.
Апостол Павел писал о том, с чем ему приходилось бороться: «Знаю, что во мне, то есть в плоти моей, не обитает доброе; потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю". Эти словами апостол сказал, что грешному человеку свойственно ошибаться и поступать неправильно.
..." свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму,
нежели свет, потому что дела их были злы;"
(Евангелие от Иоанна, 3:19(б))
Эти клоуны так запрограграмировали вас.
потому что такова точка зрения .измени свое отношение
Свобода – дарованная Богом способность человеческой воли к непринужденному избранию добра. Свобода бывает внешняя и внутренняя (духовная).
Свобода – способность волевого действия человека, дарованная Богом. Бог является высочайше свободным Существом, потому что Он действует независимо от необходимости или принуждения. Он избирает, что хочет, и осуществляет избранное, как хочет. При этом Его воля обладает совершенной святостью, Сам Он творит только высочайшее добро и благо, которое исключает всякое зло, как свет исключает тьму.
Созданный по Образу Божьему человек также обладает даром свободной воли. «Если человек сотворен по Образу блаженного и пресущественного Божества, а Божество свободно и имеет волю по естеству, то и человек, как Образ Божества, свободен по естеству и имеет волю» (св. Иоанн Дамаскин).
Уподобляясь Богу, человек призван творить одно добро и возрастать в непрестанном соединении с Богом как Первообразом и Источником Добра. Через такое соединение его свобода должна непрестанно возрастать, ибо совершенно свободен Сам Бог.
Однако после грехопадения человек встал на путь зла. Грехопадение произошло от злоупотребления свободой разумных тварей, которую Бог создал доброю, и, даровавши им, уже не желает нарушать. После грехопадения человек встал на самую низшую степень свободы – свободы выбора между добром и злом. Избирая добро, человек борется с грехом и соединяется с Богом, возрастая в свободе. Избирая зло, человек порабощается греху – своим порочным страстям, освобождение от которых требует немалого подвига при содействии Божественной благодати.
человеки все разные а ты этого даже не знаешь... религиоза понаслушался типа все херовые...
Потому что человек сделал больше плохого чем хорошего.
это не так) все зависит от того, что это за человек.. если плохой, тогда его точно будет тянуть на пакости и подлости
учи матчасть....

потому что делать гадости - проще всего
Игорь Шолохов
Почему проще-то?