Религия, вера

Можно ли найти в библии имя Бога, или только титулы, вроде всевышнего и господа?

Христиане тысячелетие насаждали культ поклонения мощам.
Как известно, первые христиане жили в катакомбах в окружении трупов.
человеческий череп когда-то был предметом моды.
Ненормальная мода родилась в Париже в 1751 году.
Знатные дамы устанавливали череп на туалетный столик, украшали его разноцветными лентами, устанавливали в него горящую свечу и временами погружались в благоговейное созерцание
Ильяс Касымов
Лучший ответ
Алексей Дудов надо же, слышала нечто подобное, но это было про то, как стали праздновать рождество
Можно.
Алексей Дудов рассказывать о том, как его имя можно? Поделитесь, где найти?
Можно, ведь Писание не врет:

«Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему» (Ис. 47:4).

Исая 63: 16 "... Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'..."

«Господь муж брани, Иегова (истинное писание и звучание не доказано, тетраграмматон - יהוה‎ YHWH ) имя Ему» (Исх. 15:3).

У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
__________________________________________________________

Библия не манипулируют понятием "титул", такое понятие намеренно употребляют некоторые сектанты, чтобы "доказать" якобы у Бога одно единственное имя.
" Marisha "
А, собственно, зачем? )
Елена Хитрова
Алексей Дудов А, собственно, должна быть какая-то особая причина? Только ради интереса (:
библия не полное учение которое ведет к страданию
В образцовой молитве, данной нам Иисусом показан пример обращения к Богу: "Отец наш, (сущий на небесах)." Обращайтесь как Иисус ВЕЛЕЛ - и никогда не промахнетесь.
Да, конечно. Даже в Синодальном переводе, из которого имя Бога удалили почти повсеместно, оно осталось в нескольких местах. Например, в Исходе 15:3, Бытии 22:14
Fringe .
Можно - имя Бога - ИЕГОВА!!!
имя бога евреев табуировано, его знали только первосвященники и его запрещалось произносить
Таня Багрий
нет, в ветхом завете вообще нет имён
Д У Л А Т .
Исход 3:14 "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам"

Единственное место в Синодальном переводе, где не удалили имя Бога..
У Бога тысячи имен и все верные