Религия, вера
сколько богу не молись, а телега с места не сдвинется?
Удивительно точное замечание!
это не доказывает отсутствие богов..: -))
а говорит лишь об их бездействии..
либо о неверности представлений о них...
а говорит лишь об их бездействии..
Дмитрий Малюшкин
или об отсутствии веры как таковой
Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет
Молиться бесполезно. Если только впрячь в телегу и хорошенько кнутом поработать...
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(Матф. 17:20)
По вере вашей будет вам.
Вы же не верите, что она сдвинется, то и получите.
(Матф. 17:20)
По вере вашей будет вам.
™Ruslan Mamedov™
Если Вы верите, то сдвиньте мою. Или Вы тоже неверующий?
сама - нет...
Если Вы будете пастырем хлеб резать тоже много не нарежите. Все надо использовать по своему назначению.
™Ruslan Mamedov™
Т. е. Бог, по Вашему утверждению и должен быть невидимым, неслышимым, неощущаемым, никаким. Вы пришли к атеизму- поздравляю Вас
Может и сдвинется, если хорошо помолиться.
™Ruslan Mamedov™
Помолись за мою, а я результат проверю и тебе сообщу
Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29).
Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка! Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.
™Ruslan Mamedov™
Человеческая мораль объясняет, что молитвами мир не изменишь - работать надо, а не языком молоть и башкой об пол биться
Пока на земле правит сатана, то о единстве забудьте и войны не прекратятся. Неважно-признаете вы сатану или нет.
™Ruslan Mamedov™
Ему про Бога, он про Сатану - действительно Бог разум не дал
Если к молитве добавить исполнение заповедей Божиих. Так сказал один мой знакомый священник. И тогда, о чудо! Сдвинется.
™Ruslan Mamedov™
Пусть этот священник не на словах сдвинет, тогда я в Бога поверю. А так буду считать болтуном и не мужиком