Религия, вера

Может ли религия сделать человека счастливым?

Религия - нет. Христианская вера - да.

Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
Айман Дусвалиева
Лучший ответ
Только тех, кто фанатик её!
Так и вора кража счастливым делает и что с того?
Ирина Косырева
Нет. Человек сам строит свою судьбу. Сколько не закапывай монетки на библейско-плоскоземельном поле чудес, золотое дерево все равно не вырастет...
Ильгиз Заманов
"Тут нервы царя Крёза не выдержали, он прямо спросил: «А меня, меня ты считаешь счастливым?» Уклончиво и очень вежливо Солон ответил: «Боги не дали нам знать границ нашей жизни, объявлять счастливым человека еще живущего все равно, что провозглашать победителем еще сражающегося воина». И на том уехал".
может ибо человек материализует свои мысли и человек должен быть счастливым и стремиться к нему ведь Бог дал человеку силу духа с помощью которой делать добро легко и просто
Алла Кочетова
В Библии Бог назван «счастливый Бог», его служители тоже счастливы (1 Тим. 1:11).Бог учит быть счастливым. Учит быть хорошим человеком, лучшим отцом, матерью, лучшим мужем, женой. Учит ладить с людьми, правильно относиться к богатству, работе и т. д. Также дает надежду на счастливое будущее.