Религия, вера

А если, как известно, счастливому человеку религия ни к чему, то цель всех религий-сделать человека несчастным?

Религия это всего-навсего защита от совести.... некоторым помогает
Алексей Шевченко
Лучший ответ
управляемым, а не несчастным
Гаухар Козиева
Собрать как можно больше денег с верующих .
КАК ИЗВЕСТНО ТЕБЕ БЫ ПОНАБРАТЬСЯ УМА ОЧЕНЬ БЫ ПОМОГЛО
Suren Melik-Karamyan А тебе бы понабраться грамматики
Открой Евангелие и прочти заповеди блаженства. Может поймёшь, что значит быть счастливым.
Светлана Черкашина по заявлениям специалистов - самые счастливые люди на земле - это ИДИОТЫ!)))) Будьте... счастливы!)))
Цель религий - сделать человека послушным
Иван Никоноров
Инна Лапко Не послушным, но ---СВОБОДНЫМ!
Вопрос только в том кого вы называние счастливым)?
Viktor Shestakov
Светлана Черкашина ...объявление на дверях туалета?))
совершенно неверное утверждение, что счастливому человеку не нужна религия.
Vasile Buruiana
Никакое счастье не заменит ощущения поддержки высших сил
Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
Анатолий Лыков
Viktor Shestakov Матфея 4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
ага и цель медицины сделать человека больным, здоровому то она не нужна. Железная логика
Многими скорбями надлежит человеку войти в Царство Небесное. Счастье в грехах это безумие, такое счастье слишком дорого стоит. За гордость и непослушание Бог допускает людям по сути бесноваться. Вы это называете быть счастливым а Бог неразумным мужем.
Елена Логачева
Фатима Исмаилова А что непослушание в вашем толковании? Ведь Бог дает разъяснения через посредников - священников, прямой диалог он не ведет. А священников разных религий много. Католик скажет одно, православный священник - другое, буддист - третье. Кого слушать, чтобы Богу угодить ?
Да ладно тебе, человек слаб и потому без религии ни туда и ни сюда. Счастье временное, а после 40 лет чего только один гемморой стоит! Не говоря о других более тяжёлых болячках.
Павел Smeet
религия -это рабство.. а для счастья данный момент надо жену разбудить.. и пузырь опахмелится..
Данко Барон
Счастливы те, кто осознаёт свои духовные потребности.
Светлана Черкашина Тв вы шооо??? Ну я, скажем, осознал... и что - сразу посчастливел?)))))))))))) Вот меня поражают субъекты, которые напишут какую-то херню и думают, что... сотворили что-то сверх мудрое!))))))))))))))))))))))))))