Религия, вера
цель религии - сделать человека лучше, приблизить его к Богу
А споры об учениях, оскорбления в адрес представителей других конфессий делают человека лучше или приближают к Богу?
Религия в первую очередь это образ жизни
Оскорбления не делают и не приближают )
Цель религии объединить людей общими принципами и понятиями .
Цель религии это создание новых "рабочих" мест для своих служащих...
Цель религии - держать массы в узде.
Религия для того нужна, чтобы давать опору психически слабым и физически неполноценным
в спорах рождается истина. а религии созданы для того чтобы объяснить происхождение мира и его законов. но цель религии в управление умами и душами
Цель религии - сделать человека хуже, приблизить его к Диаволу.
споры об учениях ведут к религиозным войнам.
это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа
Однажды Святой Макарий Великий увидел своего послушника, который был весь в синяках, спросил его, что случилось, и тот ответил -
- Я встретил языческого жреца, несущего бревно и сказал ему - "Изыди, бес! " А тот негодяй был очень силён и всего меня избил. Ох, авва Макарий, как хорошо, что ты не встретил этого злодея!
- Я встретил его, - сказал Макарий, - и приветствовал его словами - "Мир тебе, труженик! " И он ответил - "И с тобой да будет мир. " Злое слово и добрых делает злыми, а доброе слово и злых делает добрыми.
Споры об учениях и оскорбления в адрес представителей других конфессий делают человека ХУЖЕ и ОТДАЛЯЮТ от Бога.