Религия, вера

для чего нужно носить нательный крест?

Под вопрос; золотые крестики (кресты) на золотых цепочках поверходежды это тоже чисто росейская традиция?
Танюшка :)
вот в Европе тоже думают...
Наиль Валиулин
Лучший ответ
это исповедование веры. кресты нательные, они не являются ювелирными украшениями
******))) )))))******
Как знак того, что ты в Крещении был сораспят со Христом....

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Рим 6.
Роман Брагин
Айгерим Хаймуллина О каком крещении в данном случае идет речь?
Нет. НАТЕЛЬНЫЙ - на тело. А не на пальто.
А что большой крест, можно вместо штопора да и так при случае
Вячеслав Соколов освятить? осенить?
не знаю зачем носят
Иван Иванов
это маленькая антенна для передачи вашей производимой энергии в высшие миры.
Библия этот обычай не поддерживает.
Следовательно не нужно.
Лариса Артюх
..." слово о кресте для погибающих юродство есть,
а для нас, спасаемых, – сила Божия."
(Апостол Павел)
Ирина Ирина
Ты не поверишь, но в Библии это Бог считает мерзостью .
действительно.... для чего7
выпендрёжи
Они думают он спасет их.
D. N.
Нательный крест свидетельствует о вашем крещении в православной церкви.
D@mii=) Konushbaev