Религия, вера

Как вы думаете получить церковный развод вообще можно? Доброго дня!

интересные у тебя вопросы с утра пораньше..))
Ивахно Татьяна
Лучший ответ
Марина Степанова ага)) философская я у тебя барышня же)))
если от этого тебе будет легче - делай
По желанию; развод можно получить ежедневно; в любом религиозном учреждении; главное верить))) А на деньги разведут без проблем)))
Нет такой процедуры церковного развода.
Дарья Зайцева
Тот кто разводится будет гореть в Гелене огненной )
Сергей Пряхин
Малахия 2:16 " Я [Бог] ненавижу развод "
нельзя получить то чего нет, особенно у того, кто даёт ничего...
В православии, вроде, 3 брака разрешено, но только по причине смерти супруга)
Можно .Есть канонические причины для развода. Согласно определению Поместного собора 1917-1918 годов, поводами к расторжению брака в Русской Православной Церкви могут быть:

1. Отпадение от Православия (право просить суд о разводе принадлежит супругу, остающемуся в Православии).
Вот еще посмотритеhttp://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/

2. Прелюбодеяние и противоестественные пороки.

3. Неспособность к брачному сожитию (если она началась до брака и не обусловлена преклонным возрастом; дело возбуждается не ранее чем через два года со времени совершения брака; если неспособность явилась следствием намеренного телесного повреждения после совершения брака, развод дозволяется).

4. Заболевание проказой или сифилисом.

5. Безвестное отсутствие (не менее трех лет; два года — если пропавший супруг находился на войне или плавал на судне).

6. Присуждение одного из супругов к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния.

7. Посягательство на жизнь и здоровье супруга или детей (нанесение тяжких увечий… или тяжких угрожающих жизни побоев… или важного для здоровья вреда).

8. Снохачество, сводничество и извлечение выгод из непотребств супруга.

9. Вступление одного из супругов в новый брак.

10. Неизлечимая тяжкая душевная болезнь, устраняющая возможность продолжения брачной жизни.

11. Злонамеренное оставление супруга другим супругом, если оно делает невозможным продолжение брачной жизни.
Marat Masha
Дарья Зайцева А эти правила введены в действие?