Религия, вера

Добрый день. Вот сейчас стало больше верующих, а скажите, как думаете, добра стало больше в мире???

вера без дел мертва.
Татьяна Червячёва
Лучший ответ
Больше стало не верующих, а тех, кто называет себя таковыми. Но вера большинства из них - одна показуха.
Дима Бердюгин
Откуда инфа про "больше верующих"? По-моему, число верующих стремительно уменьшается, уступая место стяжателям от религи.
Дон Хуан
Добро пропорционально злу. Их баланс залог существования человечества.
Анна Бирюкова
Валюшка ,,,,,,,,,, т.е. знак равенства?
Эгоисты по большей степени. Пыль в глаза пускают, говорят что верующие. Всё исказили, всё. Небудет добра от них, всё делают только ради своей выгоды.
Книга 1-е Тимофею, Глава 1 Стих 5:
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры.. .

Согласна с ответом выше, дела должны быть, а не просто фанатическое поклонение и выполнение обрядов, которое называется верой.. . от этого будет только больше зла, так как будут осуждаться все, кто не разделяет их взгляды.. . И такими верующими обычно становятся люди, пережившие какие трагедии или не сумевшие адаптиролваться или глубоко несчастные и т. п. и по сути за вера - это просто компенсация несчастья.. . но никак не будет отражаться на делах человека.. . а в первую очередь человек должен начать с себя, измениться сам, поменять свое отношение к другим.. как минимум стать позитивным.. . тогда и дела его будут сооствествующими.. .
чаще (исторически) большое коллическтво населения "впадает" в религию или магию или эзеторику и именно фанатически, когда социальное, политическое или экономическое положение страны для них "невыносимо", создаются условия, что человек не выдерживает такого образа жизни, не может анйти свео место в жизни или просто удовлетворить витальные потребности, вот как компенсация и начинается религия и магия повсюду.. . и кроме того, обычно власти, ч то бы отвлечь население от насущных проблем сами ненавязсчиво распростарняет религии и все потусторонее (худший вариант - это войны) , чтобы отвлечь население от самих себя и от ситуации в стране.. . так что сейчас больше верующих - это закономерно.. и указывает просто на то, что стало больше недовольных жизнью людей...
История человечества говорит о том, что в мире становится больше добра, чем было раньше. Во многих христианских странах люди живут хорошо и имеют все возможности творить добро и для своих сограждан, и помогать народам других стран.
Данила Кулаков
Андрей Тайлашев Потому что например, в Европе мало именно релизиозных людей и религия не имеет власти..это просто личное пространство каждого человека... никто никому не навязывает свою религию и другие уважают религиозные взгляды верующих... мало фанатиков... а добро творят по большей части ка краз не религиозные люди :-)) а с определнные жизенными принципами..и они не всегда и верующие даже:-)))
А с чего бы вдруг их стало больше?
Добра стало больше. Но и зла стало больше.
М Ж
Бог и есть добро, причём вечное, когда мы совершаем добрые дела, несём радость, то и у других прибавляется и наши руки не оскудевают. Делай добро, человек, и оно к тебе обязательно вернётся приумноженным.
Смотря где живешь. Допустим жителю Сирии не докажет житель Швейцарии что добра стало больше. Ответа нет.
Артур Харак
только там, где их не стало больше