Религия, вера
Всем Доброго Дня!...Что по Вашему даёт церковное венчание?
Для по-настоящего верующего человека, это очень серьёзное действие, даже более важное, чем штамп в паспорте. А для остальных - просто красивый ритуал, ещё один способ наглядно продемонстрировать собственное материальное благополучие.
Закрепляет обещание молодых перед Богом быть вместе и любить друг друга
Справку о том, что вы прошли церковное венчание.
Справка с ЗАГСа всё требуемое Законом и Богом даёт, а венчание-кроме проблем ещё ничего НИКОМУ НЕ дало.
Довелось раз присутствовать обыкновенный конвеер стряпаают за деньги пары и по всему процессу обираловка и все так прозаично что пьяный дьяк к концу церемонии уже не считает нужным слова произносить до конца и членораздельно!))))
Обязывает верности.
Ничего, кроме самоуспокоения: Теперь он (она) мой (моя) на вечно!)))
Увеличивает опыт маловерия и суеверия. Банальное перекладывание ответственности за свое счастье на Бога, упование на обряд. Непонимание того, что мир и лад в семье зависит только от ее членов, а не от каких-то таинственных сил и магических ритуалов. Если двое любящих приняли решение жить вместе, чтобы помогать и заботиться друг о друге, и стремятся жить по совести и разуму, то никакие регистрации и венчания им не нужны. Любовь (разум) оберегает их союз, пока они этого желают. А кто не желает, того не удержит и официально оформленный брак с венчанием :-)
И Вам Всего Доброго.
На мой взгляд, невидимые узы брака на подсознательном уровне, то же, что и штамп в паспорте ;) :))
Ничего не даёт.
Красивый обряд, не более.
Хотя кому как - не всем нравится, когда тебя публично называют рабом и рабой.
Красивый обряд, не более.
очищение грязной совести
Помогает не изменять, помогает ощущать некую правильность рождения детей, очень как-то душевно связывает с мужем.. . Но готовься, сразу после венчания может быть очень тяжело, наоборот, пойдёт разлад в семье и появятся соблазны. Если с Богом, то всё это будете понимать и всё будет хорошо, и дети будут рождены в законе перед Богом, будут меньше болеть, и на том свете будете едины.. . душами...
ничего не дает если к этому относятся как к модной тенденции, если люди осознанно это делают и хорошо осознали, что они пара на всю жизнь это дает лично им я думаю многое.
Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!! ! =)