Религия, вера
Является ли разновидностью блуда, когда девушки выкладывают в соц. сетях свои полуобнаженные фотографии?
Это разновидность похоти.
Ольга
А похоть разновидность блуда )
Народ Афин обвинил Праксителя в святотатстве за изображение Венеры обнажённой. На суде Пракситель выхватил из толпы знаменитую гетеру Фрину, (смотри "Фрина перед ареопагом") обнажил её и воскликнул - кто посмеет сказать, что она не прекрасна?!. Народ оправдал Праксителя. А город Милосс купил эту скульптуру. Теперь мы знаем её как Венеру Милосскую.
Кранаха младшего за изображение обнажённой Евы тоже обвиняли в богохульстве.
А вот Рубенса и Рембрандта вожделенно выписывавших своих обнажённых натурщиц уже не обвиняли.
Если плоть подана эстетично красиво, она имеет право на наше созерцание.
Да является
Мне всё равно, я же не их парень
Конечно является.
А что же это еще.
ищите кого бы еще начать ненавидеть?
Ольга
Каждый мерит по себе. Не ненавидеть а научить.
в какой то мере да
Нет. Красивое, здоровое тело показывать не грех. Это огромное терпение и труд. Тренажер, бассейн, массаж, солярий...
Нина Смотрова
Скорее всего это извращённый (не правильный, отнюдь не извращенческий) взгляд на человека - вы ведь не сидите перед яблоней и не "наслаждаетесь" её стволом - вы наслаждаетесь её плодами, так и человек и восприятие его как личности не имеет ничего общего с плотью, наслаждение плотью было выдумано блудниками эксгибиционистами, нимфоманками, и прочими нездоровыми с точки зрения нравственности людьми, как символ бунта против Бога, потому, что просто ненавидели всё правильное и не желали этому подчиняться - отсюда и развитие всего не истинного, ложного и анти Божественного, имеющего целью отвлечь человека от труда над своей личностью, что несомненно важнее и сложнее - просто деньги и никакой романтики.. красота тела, гармония.. и какая гармония если внутри этого тела живёт блудница или жлоб..?.
не брям уж блуд, но симптом блядской натуры шалавы точно)
А с какой целью выкладывает? Чтоб набежало побольше котов?
Нет. Они их выкладывают для лайков. Тешат свое самолюбие. Это не блуд а гордыня.
БЛУД это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания.
Когда девушки выкладывают в соц. сетях свои полуобнаженные фотографии это называется непристойным поведением, которое может привести к блуду.
Ольга
По-вашему они живут чисто и не занимаются этим?
в какой-то мере да
Да
Вы сказали: - Является ли разновидностью блуда, когда девушки выкладывают в соц. сетях свои полуобнаженные фотографии? - Несомненно это так! - В первую очередь это является искушением - Написано: - "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросил его в море." Мк. 9:42... -и это мы и видим потом в жизни этих девушек - разводы, убийства, кражи детей, горе, слёзы, - всё это происходит каждый день на наших глазах в прямом эфире - просто они никак не увязывают свою проклятую жизнь с этими словами Господа Христа! - грех - это поклятие!, и каждый кто ставит его в "фундамент" своей жизни, и пытается построить своё счастье на таком основании - обречён на разрушение всей "постройки"!...- написано: - "чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию." 1.Тим. 2:9-10...-Вот альтернатива и эти браки, с такими девушками на 99% стабильны, крепки, счастливы, и благословенны!... - "Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое." Лук. 6:47-49.
Ольга
Да. Проявление блудной страсти. Я не совсем правильно сформировал вопрос изначально.
Одежда женщины - это ее душа
Смотря, для какой цели.
это не блуд.... просто дура, которая станет блудницей
Скорее да чем нет
Когда как, когда для меня нет, а когда для других, то да)) =