Религия, вера

Соц. сети и религия

Интересно, есть ли такая религия, которая запрещает регистрироваться/общаться на соц. сетях (даже с родственниками, близкими) ?
Как относятся верующие к соц. сетям?
Нам рекомендуют быть осмотрительными и разборчивыми. Но не запрещают.
Владимир Кретов
Лучший ответ
буддистские учителясоветуют не размещать изображений которые могут видеть только посвященные практикующие
Олег Казаков а вы буддист?
есть ли такой задвиг у тех, кто религиозен?
Vera Kul
Жанбек Курманов Это я и хочу узнать
Соц. сети - могут стать идолом. Нужно разумно их использовать.

1. 1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не
все полезно; все мне позволительно, но
ничто не должно обладать мною.
2. 1Кор. 10:23 Все мне позволительно, но не
все полезно; все мне позволительно, но не
все назидает.
Пользование Интернетом можно сравнить с вождением автомобиля. Стоит заметить, что не все, у кого есть водительские права, на практике являются хорошими водителями. К сожалению, многие попали в серьезную аварию по причине своей беспечности и неосторожности.
Нечто похожее происходит и с Интернет-пользователями. Некоторых из них можно назвать ответственными «водителями» , других — безрассудными лихачами.
N N
Интернет - это только инструмент. Всё зависит от того, как и для чего вы его используете. Как отношусь? Нейтрально. Используй во благо и он будет служить во благо.. . Я высказываю своё отношение, от имени религии, даже одной из конфессий, простите, не уполномочен.
Рамиль Тугушев
Как и Интернет в целом, социальные сети могут приносить пользу и таить в себе опасность.

Однако, пользуясь Интернетом, христиане должны быть уверены, что они не нарушают библейские принципы (1 Тимофею 1:5,19).
Иван Степанов
У каждого верующего свой взгляд на этот вопрос.
религиозным и верующим людям в соц сетях делать нечего, потому что они придерживаются устаревшими источниками, - вот пусть в них и сидят уткнувшись.
Merry Lady
Через социальные сети удобно проводить евангелизацию. Так что не запрещают нисколько... А вот сидеть сутками в пабликах, которые не назидают в вере резко не рекомендуется.
Нурсулу Сабдыкова да конечно иначе ими управлять сложнее будет )))