Религия, вера
верующие, вы есть в соц сетях? кстати-одно из толкований 666 это www(World wide web) так что число зверя это интернет)
так подумал патриарх когда открыл страницу в контакте и узнал что о нём думает большинство сограждан))
Есть. Это бред.
Откровение не нужно толковать. Значение откровения недоступно людям, это достояние Церкви Иисуса Христа. Никаких аналогий с реальным миром, никаких пророчеств о событиях реального мира, никаких объектов, присутствующих в реальном мире, в Откровении нет. В том числе и никаких чисел, значимых для мира людей. Откровение - это просто пример того, что Бог открывает людям такие грани мироздания, которые в обычной жизни невидимы, неосязаемы, недостижимы.
Выводы как на Рен-ТВ - двадцать притянутых за уши и мало связанных предположений и сенсационное заявление!
Облегчу тебе жизнь мадам Фагина))))
Символические числа в Откровении
Число Символическое значение
2 бесспорное подтверждение чего-либо
(Откровение 11:3, 4; сравните Второзаконие 17:6)
3 подчеркивание; интенсивность
(Откровение 4:8; 8:13; 16:13, 19)
4 всеохватность или свойственная квадрату симметричность
(Откровение 4:6; 7:1, 2; 9:14; 20:8; 21:16)
6 несовершенство, нечто ненормальное, чудовищное
(Откровение 13:18; сравните 2 Царств 21:20)
7 определенная Иеговой полнота в отношении его замыслов
либо замыслов Сатаны
(Откровение 1:4, 12, 16; 4:5; 5:1, 6; 10:3, 4; 12:3)
10 совокупность или полнота чего-либо материального,
земного
(Откровение 2:10; 12:3; 13:1; 17:3, 12, 16)
12 какая-либо учрежденная Богом организация,
на небе или на земле
(Откровение 7:5—8; 12:1; 21:12, 16; 22:2)
24 большой размах (удвоенное количество) того, что
организовано Иеговой (Откровение 4:4)
Некоторые встречающиеся в Откровении числа следует понимать буквально. Какие именно — часто подсказывает контекст. (Смотрите Откровение 7:4, 9; 11:2, 3; 12:6, 14; 17:3, 9—11; 20:3—5.)
Символические числа в Откровении
Число Символическое значение
2 бесспорное подтверждение чего-либо
3 подчеркивание; интенсивность
(Откровение 4:8; 8:13; 16:13, 19)
либо замыслов Сатаны
земного
на небе или на земле
организовано Иеговой (Откровение 4:4)
Да, да, ещё Исаак Ньютон чем-то подобным занимался. Хотел расшифровать Библию, познать тайны бытия (может быть, открыть секрет, покруче Виагры)! Типа выписываешь там все числа из главы Числа и они складываются в какую-то последовательность. Но ...так эта затея ничем не закончилась... (А может и закончилась, просто чувак уничтожил записи; -)
Число 666--тройное, подходящее для гигансткой мировой политичекой системы, которой очень и очень далееко до совершенства в глазах Бога.
Ну вы и выдумщик.
Опять толста