Религия, вера

ЧИСЛО ЗВЕРЯ: правда ли то, что www в интернете означает"число зверя" - 666? Спасибо.

Да все на свете число зверя - масоны контролируют каждую сферу человеческой деятельности
Михаил Долгополов
Лучший ответ
Один чел в рясе рассуждал так: "www = 666. Двойная вэ, повторенная трижды, дает шестерку"
Но тогда это одна шестерка, или три двойки: www=6=222.

А насчет числа зверя:
1) это не просто какое-то число, а число имени. Люди, умеющие определять число имени (предположительно кто-то вроде нумерологов), могут его сосчитать;
2) существуют разногласия о том, какое число было записано Иоанном: 666 или 616;
3) это число имени было обнаружено у многих правителей прошлого.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Число_зверя#.D0.A2.D0.B5.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.B7.D0.B0.D1.88.D0.B8.D1.84.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8
Юлия Юлёк
Правда.
Спаси себя: разбей компьютер молотком нахер!
Арина Дудник
Число зверя - это число Мессии, число Христа.
Sub Zero
666 - это число человеческое, как написано:

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:18)

А www отношение к человеку имеет весьма отдаленное.
Вы читали Откровения Иоанна Богослова?
Это оттуда про 666.
Почитайте. И вы поймёте что ЭТО написал человек неадекватный: или под наркотой или с явно съехавшей крышей.
Ну почему толпы людей повторяют этот бред про 666 ?
А почитать книги Нового Завета (кроме писанины Павла) не пробовали?
Прочтите, хотя-бы на раз...
Многое станет ясно...
Имеющий ум да сочтёт ( тоже сказано)
Коля Климко
Отчаянная Леди я уже сочла, совет массонам - контролируйте свою сферу деятельности, а в мою не хер лезть
число человеческое 6, значит три пирамиды человеческой власти построит
Всё может быть, ведь некоторые даже слова шифруются под любую деятельность.
Катя Радченко
число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.
Число 666-несовершенство человеческой системы и ее 3-х коней-политика, ложная религия и алчная коммерция.
Тогда уж паука.
Все числа на рулетке в сумме тоже при сложении дают число 666
Но это число "зверя", скарее символизирует чистую случайность процесса. Тоесть что всё случайно случается а не по воле бога.
Нет
Дружище у И. Богослова в Апокалипсисе, числом зверя 666 зашифровали имя императора Нейрона в переводе с иудейского на латынь (здесь я могу по языкам напутать). Нейрон очень плохо к первым христианам относился, убивал, травил львами и т. п. далее сжег Рим, т. к. скучно было и голова не здорова. Так что 666 это не демоническая цифра.
Paha Ivanov
Николай Шарай Невголос, правильнее писать - Нерон.
А И. Богослов написал астрологический трактат понятный только астрологу.
В интернете число 666 ни чего не означает. А вот понимание библейское:

1. Библейское имя часто сообщает что-то о характере или образе жизни своего носителя. Так было в случае с Авраамом, Иисусом и многими другими. Подобно этому, число-имя зверя отражает его характерные особенности.

2. В библейской книге Даниила разными зверями представлены сменявшие друг друга человеческие царства, или империи. Собирательный образ зверя из Откровения 13:1, 2 символизирует мировую политическую систему, которой дает власть и которой управляет Сатана.

3. Выражение «число человеческое» показывает, что у зверя человеческая природа, а не демоническая. Поэтому он отражает человеческие недостатки, являющиеся следствием греха и несовершенства.

4. С точки зрения Бога, число 6 указывает на несовершенство, так как оно меньше числа 7, символизирующего полноту и совершенство. Тройное повторение числа 6 подчеркивает это несовершенство.