Религия, вера
Грех ли сидеть в соц сетях???
Конечно. Любая зависимость делает нас рабами плоти.
если делать нечего то, можно, но осторожно
у вас отсутствие разума.. ну нет конечно. смотря как использовать
нет ну поч... если ты даёшь себе отчёт что это грех (прелесть) и тебе лишь для дела (общение с человеком по делам).... то тут нет греха.
а если ради услады своей - думаю и так понятно.
Как научить подростка безопасно пользоваться Интернетом
ТРУДНОСТЬ
Когда вы читаете тревожные сообщения в новостях, у вас складывается впечатление, что Интернет — раздолье для киберхулиганов, сексуальных маньяков и мошенников. Вы обеспокоены — и не без основания. Ваш ребенок-подросток часами просиживает в Сети и, кажется, легко может стать жертвой беспринципных людей.
Однако научить своего ребенка безопасно пользоваться Интернетом возможно. Сначала давайте рассмотрим, что вам самим необходимо знать о жизни в режиме онлайн.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Подростки могут выходить в Интернет со своих мобильных устройств. Правило, что компьютер должен находиться на видном месте в доме, по-прежнему актуально. Однако планшет или смартфон, имеющий выход в Интернет, открывает перед подростками легкий доступ в виртуальный мир, куда они могут заходить без вашего ведома.
ТРУДНОСТЬ
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Если нет угрызения совести, можно.
сеть и этим все сказано! сатана ловит души для глобального контроля и управлениями над ними !
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
По плодам узнаешь древо