Религия, вера
бог есть любовь? глядя, что творится вокруг, вышеизложенное теряет смысл
Да ты прав
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Екатерина Беленкова
Цоя очень люблю
Здесь имеется ввиду первоначальный смысл слова "любовь", который люди перевернули и понимают любовь, как получение удовольствий - ведь любят то, что приносит наслаждения, начиная с вкусной еды, удобного дивана, и кончая удовольствием ощущать себя лучше и выше других, а в других видеть их ничтожество. Любовь - это то, что все соединяет в гармоничное единство. Весь мир построен на любви. Как элементарные частицы соединились в атомы, затем в молекулы и дальше во все более сложные системы, так и человечество должно прийти к такому состоянию, когда между всеми появится любовь, соединяющая всех в общую совершенную систему, как в биологическом организме каждая клетка работает на весь организм. Если она начнет работать только на себя, то становится раковой клеткой, которая сгубит организм и себя вместе с ним. Вот в таком состоянии сейчас находится человечество - в нем нет любви.
Люди сами виноваты в своих бедах.
Конечно же Бог это Любовь. Было бы иначе, давно этот Мир был бы уже уничтожен, ибо грешим постоянно.
Война, это бог . И дисгармония . Где война, там и сектанты .
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Скоро Бог устранит все зло с земли посредством своего правления установит новый праведный мир на земле и благословит послушное ему человечество вечной жизнью. в раю на земле в полном совершенстве
Все, что творится вокруг это опыт. Он необходим для развития. Любой, даже самый паскудный. А Бог есть любовь обозначает, что любовь обладает свойством облегчать страдания, а в определенных случаях и избегать их Я так это понимаю. Любовь это средство, данное Богом.
Причина всему тому что твориться вокруг, не Бог.
а с язычниками по другому ни как...
Между нами и богом пелена не-знания, авидья. Надо ее устранить...)
Согласно Библии еще в Эдемском саду был поставлен под сомнение вопрос о верховной власти Бога во Вселенной. Адам и Ева послушавшись совета Сатаны, съели запретный плод, а поскольку они были совершенными, то своим проступком намеренно отвергли верховную власть Бога встав на сторону Сатаны, который пообещал им "Вы станете как Бог, знающими добро и зло "(Бытие 3:5) Бог допустил на определенное время людям под влиянием Сатаны создавать свои формы правления. Поскольку Библия говорит о нашем времени как о последних днях этой злой системы Сатаны, то сбывается одно из пророчеств из 2 Тимофею 3:1-5:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу..."
Судя по тому, что творится в мире, вряд ли им управляет Бог. В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого».