Религия, вера

Мысль о Боге. Вот если представить что его нет , все теряет свой смысл...дела, планы, любые действия

Какая то жизнь- зияющая пустота. Ведь живешь с мыслью тщетности всего происходящего. Вынеси за скобки Бога и все потеряет свой цвет и вкус. Как будто из под ног убрано основание что держит тебя в жизни.
Думаю как живут люди без Бога, что у них в душе
Если Бога нет, то мы как сироты. Случайно появились на земле и также случайно можем в любой момент исчезнуть. И никакой надежды на будущее. А если есть Бог, то у него есть свои замыслы на людей и Землю. И у нас появляется Надежда.
Сара Берсинкулова
Лучший ответ
Арман Касимов Если Я ВЕРЮ в Бога, а Его нет, то Я ничего не теряю,
но если Бог есть, а я в Него не верю,
Я ТЕРЯЮ ВСЁ!!!)))))))))))))
Сара Берсинкулова Лучше чтобы Вера была основана на доказательствах.
Представьте, что нет рая,
Это легко, если попытаться,
Никакого ада под землей -
Только небо над нашими головами.
Представьте, что все люди
Живут сегодняшним днем.
Представьте, что нет стран,
Это не так уж сложно,
Никто не убивает и не умирает за что-то,
И религий тоже нет.
Представьте, что все люди
Живут в мире и согласии.
Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам
И мир будет един.
Представьте, что нет собственности.
Я удивлюсь, если вы сможете это сделать.
Нет понятий «жадность» или «голод»,
Все люди – братья.
Представьте, что этот мир
Принадлежит нам всем.
Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой.
И мир будет един.
Леннон
Umar Tazuev
Без бога люди живут хорошо... Их занимают другие интересы.))
Это самоутешение и самооправдание верующих... не имеет под собой реальной основы...
Бог это - создатель. А наш Создатель - Солнце, значит оно и Бог
Arayka Tleubekkizi
хрен его знает...
лично у меня свой смысл в жизни... и боги тут не причем. я далек от религий и не признаю их.
(свой смысл, в плане духовного развития.)
а что касается богов, то мы все люди взрослые и в няньке нуждаться не вижу смысла.
что бы нам кто то постоянно сопли вытирал и зад нам подтирал...
Алиша Гурова
Olga Zaretskaya Это развитие только до ямы...а потом конец.
люди которые живут без Бога точно также как и с Богом.
у одних есть иллюзия у других ее нету.
"Думаю как живут люди без Бога, что у них в душе"
Чтобы испытывать приятные эмоции, дружить, любить и т.д. нет необходимости верить в сверхъестественное существо мужского пола
Ivan-2 Saburov
Да, так и есть...Господь Бог - это смысл нашей жизни и надежда на прекрасное вечное будущее с Ним.
Андрей Хохотва
В душе у людей без Бога - бесы. В Библии сказано, что люди без Бога сами по себе - животные.
Олександр Бурдейний Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в)
Ты не еврей?
«Вы называетесь человеком, а народы мира не называются человеком» (Трактат «Баба Меция» стр. 114).
Евгений Илюхин Вы привели точную цитату насчёт людей-животных.
Я не могу выучить Ветхий Завет наизусть - там свыше 800 страниц формата А-4.
Поэтому привёл цитату вкратце, но смысл правильный.
Не надо ловить на слове одного из лучших религиозных философов страны.
Вы не деточка, вы чадо. Ступай чадо в свой Содом, не свисти более.
Смысл жизни - любовь к Богу.
! Алапан [Off.page] !
Арман Касимов Это Ваш, ЛИЧНЫЙ, достойный Уважения СМЫСЛ,
нооо... лишь в сочетании с ЛЮБОВЬЮ К БЛИЖНЕМУ
СВОЕМУ.))
Вот именно. Я тоже так считаю. Даже если Бога нет, то надо было его придумать. Но для меня Он есть. ) И я не верю атеистам. Всё равно в них живёт надежда на вечную жизнь, даже если они это отрицают.
Денис Макаров
Чушь какая-то. Были времена, когда у людей не было ещё сформировано представление о Боге. По твоей "логике" получается, что тогда те люди сидели и ничего не делали, потому что у них не могло быть понимания смысла жизни и желания что-либо делать и создавать.
Ольга Орлова
Далеко не на всех, мысль о Боге, имеет такое волшебное воздействие. Считай тебе повезло, что всего лишь вера и надежда, тебя так вдохновляют.
Валерия Витальевна Саш, не волшебное. Мне так кажется у всех верующих так же как я описала
Если вы без бога перестанете любить добро то это говорит о том....
Судить человечество следует строго,
но стоит воздать нам и честь:
мы так гениально придумали Бога,
что, может быть, Он теперь есть.
Не в силах я в складках души
для веры найти ничего,
а Бога, должно быть, смешит,
что можно не верить в Него.