Религия, вера

Почему дух и душа в человеке разделены?

Vlad Darchinyan
не настолько чтоб говорить - разделены
Gulya Mamedova
Лучший ответ
Vlad Darchinyan Но не смешиваются. Значит, разделены.
Нередко термины «дух» и «душа» считают синонимами. Однако религиозная литература информирует нас на этот счет.
Здесь более простое описание - http://www.kakprosto.ru/kak-831062-pochemu-duh-i-dusha-raznye-ponyatiya-v-chem-raznica

Для меня о дух, что душа - синонимы, а то что написано бездоказательная отсебятина.
Елена Литвина
Это одно целое... просто люди по разному называют
Дух - это та часть Создателя, которую он вдыхает в каждого человека
А Душа ...это тот же дух... но уже как бы индивидуальный... дающий жизнь телу
Эго, Дух, Душа они нераздельно, но люди разделили это для удобства . Придумали им названия и разделили.
Дух это сила д, уши, не придумывай.
Это как?. Не было бы у человека души, т. е. образа. То он выглядел как вращающийся шар.
Vlad Darchinyan Шар? Нет, скорее квадрат.)))
Эго брат мешает (сильно) :)))

Раньше - во времена Адама в Раю -люди жили "в Боге" -и душа их была (со) общалась с духом как единое образование.... Смерти не было.... Проблем тока что человек тот был инфантилен "до нельзя" и толку от него "не было" - скукота... так - амебообразное существование.. все есть (на самом деле сего того того ты имеешь сейчас - айфоны, самолеты, жвачки и косм. корабли - ничего не было.... была примитивная среда....) А потом было съедено то самое "яблоко" - Apple по видимому (ну - отгрызенный тот самый знаменитый огрызок от айфона)

и человек ОТПАЛ ОТ БОГА - связь между его душой и духом стала все ухудшаться и уменьшаться.... и теперь - сегодня в 22 веке - "когда космические корабли бороздят просторы Большого театра" - имеем то - "что имеем"....полная ж... па ...связи практически никакой почти (тока у святых видимо она налажена и частично у просветленных)

как-то так

с новым годом тебя брат! :)
Душа сам человек (Бытие 2:7) ",Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".
А Дух--это сила Бога и Иисус называл святой дух «помощником» и говорил, что этот помощник будет «учить», «свидетельствовать», «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:26,27) "Помощник же, святой дух, который Отец Иегова пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам. 27 Я оставляю вам мир, мой мир даю вам".
Дима Кисляков
Дух и душа - это почти одно и то же. Но все же есть небольшие различия.
надо стать целым
Потому что души не существует, а дух это что-то из черт характера
понятия не имею о чём ты тут пишешь