Интерпретаций столько, сколько людей, но никто не знает и не может знать ни в чем суть духа и души, ни в чем разница между ними.
Артур Сита несоколько раз говорил о них одновременно, давая понять, что то значене, которое придается этим словам обычно, только соглашение между людьми и ничего не стоит в отношении реальности.
Если кому-то очень хочется знать различие, нужно обращаться к конкретной религиозной конфессии и разговаривать с ее предствителями. В пределах конфессий обычно такие определения даются однозначно..
Что и является большим минусом всех конфессий. Книжники и фарисеи они все...
Религия, вера
Почему дух и душа разные понятия: в чем разница?
"протухший" дух производят души живущих...
Душа - это сосуд или тело для вдохновения или духа.
Только в их мерности
Например, в компьютере душа=программа, а дух = электропитание.
В человеке душа=личность его, а дух жизненная сила.
Не путать с Духом Святым= одна из трех Личностей Бога.
Дух - это Разум, Душа - Истина.
Дух означает силу (сила духа). Душа больше эзотерическое понятие.
Дух даёт Бог, дух вселяется в плоть и от этого соединения получается душа ( каждый раз новая), а дух - Он всегда один и тот же. Поэтому Он живет в разных плотях и разное время одновременно.
Душа это характер данный вам творцом. Им пользуется как плоть так и дух. Душа умирает вместе с плотью.. Дух есть жизнь и жизнь вечная. Дух не имеет тления.