Религия, вера

Что имеется ввиду небойтесь, тех убивающих тело, но бойтесь тех, кто может убить и тело и душу?

Таня Роор
Это о "Свидетелях Иеговы" и т. п.!

Все секты созданы именно для убийства душ....
Людмила Тимошина
Лучший ответ
Так что сами видите что человеческую душу можно убить
То есть бойтесь Того, Кто может отправить вас в ад. Душа бессмертна а тело нет.
смысл земной жизни человека сохранить и развить свою душу, ибо в земной жизни тело это всего лишь оболочка для развития души
Анна Буравова
Не бойтесь людей, которых убивают лишь тело за веру, но бойтесь не веря Бога, который может не только тело, но и душу ввергнуть в озеро серное огненное
Кайряк Тамара
Нет нет, ты напутал - .но бойтесь тех кто может убить душу! Только душу!
Жгучий Wolf
Бояться нужно не людей, а Бога.
Тело - относительная субстанция, когда в ней нет духа. Важно сохранить дух исходящий от Создателя, тогда тело всегда возможно преобразовать, что невозможно без духа. Дыхание жизни - Дух, важно в подтверждении его плода. Галатам 5:22-23
Иисус сказал: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело» (Матфея 10:28). Нам не нужно трепетать перед Сатаной и его приспешниками из числа людей. Да, кто-то может причинить нам зло или убить нас, но даже самые страшные последствия их деяний лишь временны. Весь вред, причиненный верным Божьим служителям, Иегова может устранить — и устранит, воскресив их, если понадобится. Только Иегову нам нужно бояться, то есть благоговеть перед ним и испытывать к нему глубокое почтение. Он один может лишить жизни и любых видов на будущую жизнь, уничтожив и тело, и душу в геенне. К счастью, Иегова тебе этого не желает (2 Петра 3:9). Благодаря надежде на воскресение мы, служители Бога, всегда можем быть уверены, что мы в безопасности. Если мы верны Богу, нас ждет вечная жизнь, и Сатана с его пособниками никак не смогут этому помешать (Псалом 117:6; Евреям 13:6).
Вот только что... задавал вопрос про то, кто человек - тряпка или благородный и долготерпеливый, если терпит обиды и унижения? И в размышлениях привел пример того, если бы он так же отвечал жестокостью на жестокость! Вот это и есть - когда тебе внушают что ты тряпка, ничтожество ( подменяя твои понятия на свои) , заставляя тебя меняться, и терять своего Бога Спасителя! Убивая ДОБРОВОЛЬНО боясь окружающего мнения свою душу! Ты становишься таким же жестоким и надменным! "уснувший в берлоге дикого зверя, сам становиться зверем" нанайская поговорка
Бодрствуйте - говорит Христос - да бы не быть вам впасть в искушение!