Религия, вера
Чем ведические знания могут помочь христианину? И наоборот?
объяснить библию
Могут помочь убедиться в их ложности.
По мнению святых отцов христианство многое заимствовало от зороастризма. Кстати рождение Иисуса приветствовали волхвы из племени магов - зороастрийци.
Отличить себя от костей.
Понять более полно Бога, мир, взаимосвязи, расставить точки на i.
Например:
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им… (Книга Исход 6:3)
Вера от слышания, а слышание от слова Божьего ( К Римлянам 10:17 )
Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. (Екклесиаст 12:11)
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Б. Г 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Б. Г 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
P.S и многое другое этого пояснения вы не найдёте более нигде.
Например:
(Книга Второзаконие 8:5)
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
Христианство это материализм
а ведические знания акцентируются на душе как божественной субстанции..
Хоть немного открыть глаза.
Да эти так называемые веды написали в 1998-2005 годы. Всего-то переиначили библию и его основные 10 заповедей.
Зина Белоусова
В Библии одна Заповедь.
христианство не несет в себе никакого знания, веденические знания таковыми не являются - два сапога пара
Они пока на меня наводят тоску.
христианину нужен пастор.. остальное ересь..
Олеся Кернева
Именно так мне недавно и заявляли представители разных христианских течений...
Надо эти знания проверить и не возвращаться к ним как к сказкам. Все что выдумали неоязычники является недоказуемой отсебятиной.
Такие даже не знают элементарных вещей ответ ниже->
Расширением кругозора
Ведические христианину?
Ничем!
Это же противоположные друг другу учения.
Ничем!
Олеся Кернева
Всё - одно. И истина - одна на всех.
А то что есть в ведах есть и везде только крупицами собирать придется по разным конфессиям. А чего нет в ведах нет и негде.