Религия, вера
Атеисты, как можно верить в то, что чего то нет? Это типо я верю, что Америки не существует, значит её действительно нет?
У вас сложилось довольно странное мнение об атеистах. Доказательство того, что Америка существует есть. Доказательства существования Бога нет. Лично я не хочу верить в нелепые сверхъестественные силы. И свое мнение я, заметьте, никому не навязываю
Это у вас все сводится к страху, спасению, вере. Вы думаете, что и все в мире такие же, как вы - всему верят и ловят лапшу на распростертые уши.
Продолжайте так думать, если это облегчает вашу жизнь.
Нам от этого - фиолетово.
"Не верит в Бога" - значит не видит доказательств его существования. Это называется Атеизм".
"Верит, что Бога нет" - игра слов, искусственный бред. В психологии это называется "Подмена понятий". Данная формулировка сознательно вбивается в головы верующих людей, что бы создать у них ложное представление о логике мышления атеистов.
Ты сумасшедший что ли? Я играю в игру сервер который находится в Америке, и общаюсь на нем и с американцем тоже, что ты мне теперь скажешь что их не существует? Если ты мне не веришь, то зайди на сервер и сам проверь.
С вашими богами так не получается. Как я должен проверить что он есть? Да никак. Соответственно я априори считаю что его нет, так как его существование не доказано. Вопросы?
Это ваше личное мнение.
На существование реальной америки оно никак не влияет.

Есть такая страна. Я знаю, проходили.
вообще, что значит бог?
Каждая конфессия, каждая религия определяет своего бога по-своему (назначает ему некоторые свойства) и ни в коей мере не согласна на трактовку конкурентов. Вот почему это слово имеет смысл только в рамках догматики конкретной религии и ее критики.
В соответствии с догматом всех христианских церквей: Бог есть Дух, вечный, вездесущий (пребывающий везде), всеведующий, всеправедный, всесовершенный, вседовольный (не в чем не нуждающийся), всемогущий.
Если вдруг мы бы захотели сгенерировать его определение как некоего абстрактного, «философского» бога, то мы сразу же попадаем в просак. Найдутся такие религии, с точки зрения которых такое существо богом являться не будет. Следовательно, «философский» бог снова становится одним из многих, т. е. встает в шеренгу богов на общих основаниях.
Причём тут Америка!
Ага)) Бога не видел значит нет, Трампа не видел значит нет, Америку не видел значит нет ))) железная логика, Москвы не видел значит нет итд
Некоторые граждане верят в существование кенгурей и утконосов. У меня одноклассник белку когда словил упорно доказывал что в ВИАГРе четыре тётки