Религия, вера
Люди не смогли послужить Христу (убив его) , поэтому вынуждены служить людям (правителям )?
Устами младенца глаголит истина. ваше понимание совершенно. Но не предъявима тем кто обладает знанием так как воспринимается ими как понимание но не как знание. Это ваш плюс и ваш минус здес среди тех кто каждый мнит себя правителем! Праведного нет ни одного, разве они помнят об этом? Напротив они каждую секунду его убивают, тоестб предают забвению... христа в сердце не исча его тоетсь благодати Духа не имеют. А сами почему то приписывают словам бога свои толкования? Они и есть правители которым власть так делать дает толпа, МОДА тоесть так принято считать, что тот кто говорит как вы несет ересь монофезитскую я думаю так что вы монофезит или как там сионист ))) Ваше понимание есть соль. Хотя я считаь что изначально нерациональная попытка вообще объяснять кому то текст который каждый видит как бы )) НЕБЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО. Они каждый второй. Не знают элементарного. Что такое грех спросите ...куда попадали те кто дохриста был праведником. Я покинул эту планету просто посмотрел на все и понял что вцелом все это ненужная порода.. золото есть безусловно в морской воде, и в крови железо. Но никто не будет добывать его, и даже рассуждать что оно там есть.... 1 Люди просто хотят реализации своего Эго но чтоб по головке погладили. Им не нужно вообще знание как знание.. Вы наивны если полагаете что речь отличается от лая или мычания в сущности )) а вы какого вероисповедания? Откуда такие позания, Это вы сами? Или сотона нашептал?))
Христоса никто не убивал на самом деле, это была симуляция смерти на кресте. Его сняли с креста живого
бред
В Библии не указана конкретная дата рождения Иисуса Христа, что подтверждают следующие источники:
«Настоящая дата рождения Христа не известна» (New Catholic Encyclopedia).
«Точная дата рождения Иисуса Христа нигде не упоминается» (Энциклопедия обрядов и обычаев).
Хотя в Библии нет прямого ответа на вопрос: «Когда родился Иисус?» — в ней описываются два события, связанные с его рождением, которые убеждают многих в том, что он не мог родиться ни 25 декабря, ни 7 января.
Точно не зимой
Перепись. Незадолго до рождения Иисуса «цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле». Для этого каждый должен был отправиться «в свой город», причем на дорогу могло уйти больше недели (Луки 2:1—3). Такой указ — целью которого, вероятно, было облегчить сбор налогов и призыв на военную службу — мог вызвать недовольство народа в любое время года. Вряд ли Август стал бы еще больше раздражать своих подданных, заставляя их отправляться в долгий путь в холодное зимнее время.
Овцы. Пастухи «жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:8). Александр Мень в «Истории религии» пишет: «...как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св [ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени».
Ранней осенью
Мы можем узнать примерное время рождения Иисуса, произведя обратный отсчет от дня его смерти, которая произошла весной, в Пасху, 14 нисана 33 года н. э. (Иоанна 19:14—16). Служение Иисуса началось, когда ему было около 30 лет, и продолжалось три с половиной года. Следовательно, он родился в начале осени 2 года до н. э. (Луки 3:23).
Почему Рождество празднуют 25 декабря (или 7 января)?
Если нет доказательств, что Иисус Христос родился 25 декабря (или 7 января), почему же тогда Рождество отмечают в этот день? В «Британской энциклопедии» говорится, что Церковь, возможно, выбрала эту дату, чтобы она «совпадала с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“», который отмечался во время зимнего солнцестояния (Encyclopædia Britannica). Согласно «Американской энциклопедии», многие библеисты считают, что это было сделано для того, чтобы «придать вес христианству в глазах обращенных язычников» (Encyclopedia Americana
Точно не зимой
Ранней осенью
Причём тут это? Иисусу же давно воцарился на небе. Его смерть была предсказана)