Религия, вера
Очень простой и сложный вопрос. Куда вы должны явиться после смерти?
Просьба: если вы считаете, что после смерти ничего нет - не пишите, этот вопрос не для ВАС
Я верю в реинкарнацию.
Сергей Белых
Спасибо. Так кУда вы должны явиться?
Никто Никому Ничего не должен.
Уж после смерти-то a priori никто, ничего и никому не должна )
Для начала учти что многие из тех религий что верят в реинкарнацию именно они и стараются всеми силами от неё убежать, но даже они смерть принимают как неизбежное. (часть жизни)
Сергей Белых
Я учел это. А вы не ответили на вопрос.
Тебя там за уши притащат, так что над этим можно не париться
Должны? Мы никому и ничего не должны. Пойдём туда куда сами выберем.
Сергей Белых
Согласен с вами. Так куда вы пойдете?
Татьяна Макарова
Теперь туда где хорошо.
На Страшный Суд.
в морг. со справкой
На суд предков.
Сергей Белых
Как их найти?
В ЗАГС.
Вот будет прикольно!
После смерти мы находимся в бездейственном состоянии. Но верующий умирает с надеждой на воскресение из мертвых. А это произойдет в установленный Богом день. И мы все явимся на Суд Божий.
Сергей Белых
Хорошо. То есть человек там, где умер, прямо там и ждет своей участи?
«Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19).
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые верят в загробную жизнь: рай на небе, ад, чистилище. Другие считают, что после смерти человек продолжает свое существование в какой-то иной форме. А те, кто отвергает веру в Бога, утверждают, что смерть — это просто конец существования.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Священном Писании сказано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10, Синодальный перевод). Также в Библии говорится о том, что́ происходит с людьми и животными, когда они умирают. Там написано: «Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:20).
В каком состоянии находятся умершие?
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4).
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Согласно распространенному мнению, то, куда человек попадает после смерти, зависит от его поступков при жизни. Если он делал добро, то получит в награду вечное блаженство, а если совершал зло, ему суждены вечные муки. Считается, что, прежде чем предстать перед Богом после смерти, люди должны очиститься от греха. Иначе они навсегда будут лишены такой возможности.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Мертвые не могут ни радоваться, ни страдать. И действительно, поскольку они находятся в состоянии небытия, они уже ничего не чувствуют и не могут приносить вред живым. В Экклезиасте 9:5, 6 сказано: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
В каком состоянии находятся умершие?
Сергей Белых
Очень длинно, обо всем. Я вас конкретно спрашиваю а не других толкователей библии: куда вы должны явиться?
Все зависит от прожитой жизни и принятой смерти. Ежели человек разрушил своей жизнью свою энергетическую сущность, то пойдет на корм элементалам. Ежели отстранится энергии на реинкарнацию, то родится вновь. Ежели развил свою сущность, то сможет выбрать где и когда возродится, миров много выбор большой.
Сергей Белых
Кто такие элементалы? Куда надо явиться, прийти, чтобы пойти к ним на корм?
Смерть проводит нас туда куда нам нужно, ведь смерть не убивает нас она только провожает души умерших.
Сергей Белых
Так ведь смерть остается с телом? А вы куда пойдете?
в ад
в рай но если повезёт то в ад