Религия, вера
Где в Библии написано, что надо носить крестики на шее?
Это выдумка, типа оберега язычников. Одел и ничего больше делать не надо, можно не соблюдать законы Бога, не изучать Библию. Самообман. Стоит взглянуть на кладбище. Как их защитил крестик?
а что вам почему бы не читать Новый Завет : 34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
(Св. Евангелие от Марка 8:34)
Сергей Шаров
И что?
Ты носи любовь к истине в сердце твоем,
а крестик можешь и не носить, если не желаешь.
На 45-й странице внизу.
Обычай носить крестики возник после написания Библии. Кстати, в Библии нет упоминания о домашних тапочках и это сильно сбивает с толку..
Нигде. А где написано что надо носить туфли или кросы?
Носящий крест не есть праведник, сосвсем даже наоборот часто бывает.
В ветхом завете.
Знак который рисовали евреи на своих дверях в Египте.
Бог призвал убить всех кто не поставит знак на двери. Нарисованный овечьей кровью может и не только.
Думаю это были не кто иные как вампиры или все с ада (не сказано что за ангелы такие)
Ну а что они рисовали как не крест, что могло их отпугнуть?
Не напоминает сюжет фильмов?))
Вообще сказки все, на ночь
Исуса крестили крестом - картина Леонардо Да Винчи.
Да и римляне специально выбрали крест, что б не спасли ангелы-походу все ангелы бояться креста. Это подтверждает и то что после как умер-все вокруг погибли от землетрясения (смысл убивать палачей и тупых жителей, если можно было спасти при казни)
Не напоминает сюжет фильмов?))
Вообще сказки все, на ночь
Андрей Смирнов
Вообще-то знак - это была просто метка. и могла она быть любой другой, в принципе.
И убивали первенцев в Египте никакие не исчадия ада, а ангел, которого Бог послал.
В Библии нет такого упоминания.
В Библии нет такого. Многие переводы не правильно перевели слово "ксилон",которое означает не столб с перекрещенной перекладеной, а просто столб.
- Второзаконие 21:22, 23: ...Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе, 23 то его тело не должно оставаться на столбе всю ночь. Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом.
- Галатам 3:13: ...Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе».
- Деяния 5:30: ...Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на столбе.
К тому же на чем казнили Иисуса Христа, не важно, ведь это орудие смерти Иисуса и вешать себе на шею маленький крестик или столбик, кощунство. Разве на Иисусе Христе весел крестик? Разве он пологался на изделие рук человека? Разве не сказано в Библии, что всякий пологающийся на идола отвратителен Богу. Как относится Бог к идолам, к изделию рук человека.
- Исход 20:4—6: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
Там много чего не написано...
Нигде, это ложные учения
Крестик - это знак символ верующего. В Библии про это не сказано, но как тогда оличить людей по религии?
Владимир Голиков
Пусть на лоб крест колят..
И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми КРЕСТ свой, и следуй за Мною. Мк 8-4
В Библии такого нет..
Нигде. Крестик своего рода идол.
Если бы Иисуса убили, например, гильотиной или топором, тогда бы что носили на шее?)
Нигде не сказано об этом.