Религия, вера
Какое отношение христиан к народным сказкам? Ведь основа этих сказок языческая)
счас локти кусают что в свое время не сожгли.
Доброе отношение.
Смотря, что есть язычество.
В Ирландии вообще не боролись с языческими культами, поэтому там до сих пор живут эльфы и леприконы. А так - по-разному, в зависимости от обстоятельств. Но в целом христианство стремилось вобрать в себя языческие культы, трнсформировав их. Собственно, так поступает любая религия, взять тот же тибетский буддизм - в нём очень много от религии бон, бывшей до него в Тибете.
Норм., мы все язычники, мусульмане в Мекке каждый день круги водят вокруг своего камня.
сказки ложь, но они так лихо совпадают с библией, что возникает вопрос о их сходстве, с чего оно вдруг возникло.
О языческом прошлом Руси утку, запустили (немецкие) пролетарии, слетевшиеся на Русь при правлении Херра Петера 1 - из просвещенной Европы. А то что Русь от сотворения мира была приверженцем Единого Бога, это было лихо забыто при содействии советских (мудрецов) и пропагандистов типа Луначарского, маршала Тухачевского, и прочих русофобов. А язычество чухонцев было объявлено ими исконной русской (верой). А волхвов - русских и арийских царей, принесших Младенцу Иисусу дары, объявили язычниками, и бегом занесли в учебники для детей пролетариев. Вот и пролетаем, а современные нео-язычники хулят и проклинают русскую веру. Ну как-то еще угрофинов понять можно это их тема они с этого балдеют, но когда русские подвывают в хоре мракобесов они то что выигрывают и на что расчитывают? Дурь полнейшая, получать удовольствие от валяния в грязи, и попутно поплёвывают на загнившую Европу. Вот таких подонков и презирает весь не сошедший еще с ума мир.
насколько я понимаю у них прекрасное отношение не понимают основной глубинной сути но всеравно читают их детям с привеликим удовольствием... альтернативы же нет... библия не сказка так что читать детям???? Может про Иова как его бог с сатаной наказал? или про Соломона Давидыча и его гарем????: и его сексуальные песни песней??? а че читайте я не против...:)))
Знаете логичнее было бы у израильског народа спросить что читать детям они же что то читают у них в этом опыта больше они то на ведические сказки уж точно не ведутся....
хех
а у кого не языческая. история.
че гнать херню.
а у кого не языческая. история.
че гнать херню.