Религия, вера

Почему женщину нельзя рукоположить в сан священника? Учителями, врачами, учёными они могут быть, а священниками нет?

Потому что в библии говорится-женщине не учить. Также говорится то что женщине глава мужчина. Следовательно обучать духовно и руководить должен мужчина.
Любовь Смирнова
Лучший ответ
А если тётка игуменья, то это не считова?
Алексей Дрокин
Паша Бондаренко Аргументы это не священник! Она не имеет права совершать таинства.
Если христианка, значит священство святое, царственное. Это перед крещением решается посвящать себя Богу или нет.
Рукополагают в пресвитеры только мужа (одной жены), если в семье мир и порядок.
Oksana Khan
Дискриминация по половому признаку
Ну почему же не христиане, христиане, но не Церковь.
Не Церковь, потому и можно корчить из себя священника, ибо таинства священства нет у лютеран.
Потому что женщина - не человек (согласно библии). Так, ребро...
Женщина, созданная из ребра мужчины, была обязана своим появлением ему. Как часть мужчины, «одна плоть» с ним, его дополнение и помощник, женщина должна была подчиняться ему как своему главе.
Игорь Грыжук
Почему нельзя, написано есть глава церкви женщина с сынами, есть мужчина с сынами. Не с сыновьями, а с сынами божьими.
Потому что религия не совершенна!
Айдос Тлепов
Лютеранки есть. Даже епископы! Первым в мире епископом-женщиной стала лютеранка Мария Йепсен.
В Швеции большинство священников – молодые женщины.
Легкомысленность.
Ольга Шпак
Почему обязанности надзирателя в собрании могут исполнять только мужчины? Павел объясняет: «Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. Ведь первым создан Адам, потом Ева». Итак, то, в каком порядке были созданы мужчина и женщина, показывает, кто, согласно замыслу Бога, должен обучать и брать на себя руководство.
Паша Бондаренко Павел лжеапостол и к Христу отношения не имеет!