Религия, вера

Можно ли слушать музыку до и после похорон?

Умерла бабушка, завтра похороны, сейчас я в квартире нахожусь, а в ее доме другие родственники. Так вот вопрос, возможно ли слушать хоть какую музыку или смотреть хоть что-то в сети до и после похорон? Просто где-то читал, что до 40 дней почти ничего нельзя...
Покойнику уже все равно.
Он либо в Раю либо в Аду, и это уже ничем не изменишь.
Если родственники обижаются, тогда ради живых родственников можно музыку и выключить или не выключать.
Ситора Холлиева
Лучший ответ
Да, можно. Но если это кому-то не нравится, то слушай в наушниках.
Ты и не мойся за одним уж.. и носки не стирай..
Noize Mc **)
смотря какую. но лучше Псалтырь почитать хотя бы 3 дня, а лучше постоянно.
Конечно можно, чем музыка может повредить вам?
-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
посмотри фильмец куда приводят мечты
А это смотря какого вы там вероисповедания.
А желательно но вы - а бабушка. Т. к. обычно последняя воля умерающего и почтение памяти должно происходить по его убеждениям.

Есть вообще традиции радоваться и музыка чтоб аж прям гремела - всякое есть.
Маргарита Почёрнина ей явно было не до того...
можно грустную где еврей на скрипке играет
Согласно Библии? усопшего следует предать земле, памятуя: из праха взят и в землю уйдеши.
[ссылка появится после проверки модератором]