Религия, вера
Обязательно идти на кладбище через год после смерти?
Нет таких "обязательств"
Не ходи, мёртвые сами к тебе придут чтобы повидать.
представь относил ты носки.. истаскал до дыр и выбросил старые вонючие потники наконец..
так вот твои знакомые которые видели тебя в этих носках начали ходить на помойку стоять и вспоминать о тебе
как ты на них посмотришь?
если у вас получится это - будет круто.
я бы хотела куда-нибудь сходить через год после смерти.
Смотря в каком качестве..))
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, ждать или скучать потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Для наших близких умерших уже не имеет значение когда мы придем и придем ли вообще. Это теперь имеет значение только для нас, будем ли мы хранить свою любовь и память и нам решать когда и как.
нет, им всё равно. но "по-человечески" будет поддерживать могилу в чистоте
Да, надо постараться. Потому, что когда вы умрете лет через сто, к вам тоже никто не придёт. И возьмите с собой молитвослов. Будете молиться об усопшем.
Copy Centre
Спасибо Саша за ЛО!
Нет.
Ходить можно в любое время.
Нет. Можно уже стремиться духом.
Можешь вообще не ходить... его там нет, но дух иногда бывает и скорбит по своему разлагающемуся телу .А вообще достаточно его призвать хоть в слух хоть мыслью и его тотчас к тебе притянет где бы ты ни был
Сходить надо, так как могила после зимы осела и надо ее поправить и привести в порядок ( убрать мусор)
Как вы думаете, что происходит после смерти?
зачем туда ходить - всё ровно привезут туда рано, или поздно!
Да, так как ты показываешь свое уважение к умершому человеку.
Оксана Дмитриенко
это нужно живым. Мертвые ничего не знают и не делают. Живые нуждаются в уважении, а мертвым все равно.