Религия, вера
Обязательно ли быть на могиле ровно в год после смерти человека?
Что в этот день происходит? С душой и вообще....Пожалуйста напишите, может из собственного опыта
Если нет возможности то необязательно. Можно просто пойти в храм и послужить Панихиду. Но лучше сделать и то и другое. Живых мы поздравляем с годовщиной рождения. Умерших с годовщиной смерти (что тоже является для них рождением в Вечность) . В эти дни живые вспоминают о них, а умершие вспоминают о нас. А молиться необходимо за усопших безотносительно каких либо дней. Чем чаще тем лучше. Это наш долг Христианской и родственной любви.
мёртвому без разницы, мне бы вообще не хотелось чтоб ко мне на могилу ходили, и вообще могилу не хочу - лучше кремация и прах по ветру
Поминать погибших нужно молитвенно. А посещать могилу можно когда сами посчитаете нужным. Это скорей людская традиция.
прочитайте Крайон
Ничего не просиходит в этот день. В этот день что-то происходит только в умах людей, которых заботит год после смерти. Это только глупый ритуал.
Даже если вы верити в религию, то религия говорит о том, что души покидают этот мир и тп. . Тело - не душа. Вы посещаете мертвое тело вашей кошки? Вы уверены, что там просто тело, мертвое и уже давно съеденное червяками. С чего вы взяли, что тело человека в этом плане особенное? Его так же поедают червяки. Если вы будите нужны вашему умершему человеку, он придет к вам сам. Эт оволнует вас, а не гео, вы заметили ?
Alexandr Ch
у меня не было кошки....