Религия, вера

Кто знает что произошло в этот день ровно 1980 лет назад?

Yu
Yuki
В этот день наш Господь, Иисус Христос ценой своей жизни выкупил человечество из состояния греха и смерти.
Sasha Sh
Лучший ответ
Солнце встало на востоке, был хороший день. А что еще? У вас есть машина времени? Или видеосъемка того дня? Во было бы любопытно глянуть! Покажите?
Если вы намекаете на Иисуса, то его давно казнили, ибо родился он примерно (!!!) в 12 году до н. э. Точная дата неизвестна. Про день и разговора нет. Ну а (-12)+33=21 Это не сложно.
С К
Yuki ДА. ПРО НЕГО... ПОСМОТРИТЕ Матфея 26:26—28; 1 Коринфянам 11:23—26
И интересно что происходило к в течении этого дня...и чем он закончился....И то что он сделал принесет пользу всему человечеству...
Yuki Еврейские месяцы длились от новолуния до новолуния (Иса 66:23). Одно евр. слово, хо́деш (Бт 7:11), происходит от корня со знач. «новый» и озн. «месяц», др. слово, йе́рах, озн. «лунный месяц».

Еврейский день начинается с захода солнца (около 18 часов) и кончается с заходом солнца на следующий день. Бог повелел закалывать пасхального агнца 14 нисана «между двумя вечерами» (Исход 12:6, НМ).

Евреи вели отсчет нового месяца с новолуния. Они праздновали Пасху в 14-й день нисана, первого месяца по их календарю (Левит 23:5; Числа 28:16). Именно в тот день, 14 нисана, римляне казнили нашего Господа, Иисуса Христа. Он умер спустя 1 545 лет после того, как была отпразднована первая Пасха. Поистине, 14 нисана — особый день!
По старому стилю или по новому? Христос уже был в Иерусалиме

Евреи вели отсчет нового месяца с новолуния. Они праздновали Пасху в 14-й день нисана, первого месяца по их календарю (Левит 23:5; Числа 28:16). Именно в тот день, 14 нисана, римляне казнили нашего Господа, Иисуса Христа. Он умер спустя 1 545 лет после того, как была отпразднована первая Пасха. Поистине, 14 нисана — особый день!
Прочитал Всё,что написано до меня... Какие проблемы!!!! А у меня куры дохнут!!! Вот це проблема....
Кен Ап
Римма Миняйлова-Стукалова хорошо что хоть не чупакабра!)))
Дмитрий Козлов

Насчёт дня сложно сказать, но вот такие события были:
Брак Калигулы и Юнии Клавдиллы, дочери Марка Силана.
Авгуром на место Друза и понтификом назначен Калигула.
Брак Луция Кассия Лонгина и Юлии Друзиллы.
Брак Марка Виниция и Юлии Ливиллы.

Неудачный поход китайских войск на Хунну.

Иаков, брат Господень стал первым епископ Иерусалима (около 27 — 62).

Скончались:
Агриппина Старшая, вдова Германика. Умерла в ссылке от голода.
Друз Юлий Цезарь, сын Германика, один из возможных преемников власти Тиберия. Умер от голода в тюрьме.
Yuki 1980 лет назад?
Мой пра-пра-пращур мамонта поймал в Сибири.
Благодаря этому и род наш продолжается.
На Руси вроде ничего особенного, остальное не важно.
Adiba Konunova
Yuki может быть.. Хотя...

День смерти Иисуса Христа
Торжественно вошел в Иерусалим Господь наш Иисус Христос, чтобы принести себя в жертву для спасения всех людей.
Павел Малыхин глупее ничего не мог написать?
Yuki Да действительно. А в чем спасение и как его получить? Что то надо предпринимать? Нужно ли нам в этом деле спасения участвовать?
вопрос СИшный? будем как в викепедии по всей планете обзор делать или ограничимся одним не самым большим городом в захалусной провинции на окраине Римской Империи? (на тот момент де-юре ещё республике?)
Есенбек Канат
Yuki да. верно . но мы находимся в разделе религии. а общее все же здесь связано с Богом и его намерении. Произошло то что отразилось на многих поколениях!. а очень скоро принесет пользу всему человечеству.
(Матфея 26:26—28; Луки 22:19, 20; 1 Коринфянам 11:24, 25).
Евреям 12:24
(Иоанна 17:1—18:1).
никто не знает
Юлия Булыух

После захода солнца (по ерейскому лунному календарю 14 нисана) годовщина смерти нашего Господа Иисуса Христа, который своей жертвенной смертью покрыл грех всего человнчества. Эта смерть была для примирения людей с Богом.
Еврейский песах-Исуса казнили)))
Aleksey Korotaev
Марсель Марсель Вряд ли "в этот день". Лунный календарь, он такой лунный...
Григорий Аветисов . Праздник Пасхи отмечался один раз в год, 14 нисана по еврейскому календарю. Чтобы вычислить эту дату, евреи, очевидно, ждали дня весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи одинакова. Началом месяца нисана считалось новолуние (время появления нового лунного серпа), ближайшее к дню весеннего равноденствия. Пасху праздновали в 14-й день этого месяца, после захода солнца. Посмотрите сегодня на луну она будет полная и большая.