Религия, вера
Одна знакомая сказала,что ее уволили с работы в 1980 году за то,что она покрестила сына.Такое могло произойти или ...
она просто себя сейчас выставляет "мученицей за веру"?
И могло и нет. Все зависело от местных властей (или работодателей) .
Младенцев тогда крестили многие и даже атеисты. Хотя в 1980 вполне могли уволить. Ведь это был год Олимпиады, и тогда делали много дурости.
Могли. Вполне.
Если она работала в секте СИ, а крестила в РПЦ - запросто могли турнуть...)))
Всякое бывает.... и такое тоже. И хуже того.
Болтать надо меньше было на работе. В церкви же никто паспорт не спрашивал. Или кто - то из подруг просто напросто стукнул. Тогда анонимки имели законную силу, их обязаны были рассматривать.
Да запросто. В этой стране докуя скрытых жидов и муслимов.
в 80-х.. . врядли.. . У меня мама 51-го года рождения, крещена в младенечестве. Ни бабушка, ни дедушка не были уволены со своих фабрик-заводов. А уж 80-е.... Не верю...
Владимир Саломатин
Я тоже.
в 1986 г. , кажись, в газете Труд было сообщение, что лишили прав на ребенка за обучение религии.
Не знаю как насчет уволить, но когда меня крестили из моего отца крови много выпили. По комсомольской линии. А моего одноклассника на Пасху в церкви поймали с матерью. Так тоже столько шума было!
У меня родственников уволили с работы, за то, что они ходили в церковь, тебовали иконы выкинуть, тогда назад примут.. . правда через неделю умоляли вернуться.