Религия, вера

Ровно 70 лет назад Сталин учредил РПЦ МП .С праздничком вас болваны. А почему не было крестного хода по этому поводу ?

Вроде дата круглая .
Игорь Ипатов
неудобная дата да и само событие. РПЦ+тов. Сталин. если об этом хотя бы заговорили в СМИ, у многих бы в штанах засвербило
Айлин Кхан
Лучший ответ
зато прошли корпоративы :)))
вот вам и лицо атеизма. Оскорбления и словоблудие. Трепач.
Роман Трощинский Речь идёт о встрече Председателя ГКО И.В. Сталина с тремя митрополитами Русской православной церкви, в ходе которой были заложены принципы восстановления организации Церкви в том виде, в котором мы её знаем сейчас, после периода преследований и гонений 1920-х-1930-х. И даже нынешний титул Патриарха - всея Руси (а не России, как у Тихона) был согласован и одобрен именно той ночью.

Встреча состоялась ровно 70 лет назад, в ночь с 3 на 4 сентября 1943 г.

Любопытный факт: из шести её участников пятеро были выпускниками духовных семинарий (Сталин, Карпов, трое митрополитов) и только Вячеслав Михайлович Молотов не имел духовного образования.
У вас атеистов смотрю одна пластинка на всех, ты уже 10 за сегодня кто эту чушь спрашивает.. . Вас там в школе сатанизма всех с одной извилиной тока выпускают??
Лина Абитова
Ольга Безгачева Школы сатанизма не существует, уёжище )))
Игорь Ипатов День рождения РПЦ это чушь ?
Да . Ты прав !
Церковь учреждена Самим Христом. И ей как раз в этом году было 1980 лет. И нет такой отдельной конфессии РПЦ. Есть конфессия Православие. Так что и Русская и Греческая и Сербская и Грузинская и все остальные канонические Православные Церкви это всё одна Церковь.
*D
***sweet Dream ***
Игорь Ипатов Есть ортодоксия , а не православие .
да сталинская церьковь в 1943 году гундяев где праздник
Всюду стоят храмы с золотыми куполами, внутри – роскошные иконостасы и ослепительные облачения клириков, дорогие иномарки, охрана, этой Церкви "помогают" мириады спонсоров, ее всячески поддерживает государственная власть. Но люди не верят ей, общество разочаровывается в религии, и жесткие по тону, но не глубокие по содержанию проповеди Патриарха Кирилла никак не влияют на масштабы коррупции, разгул греха, общее моральное и культурное оскудение России, утечку мозгов и бегство капиталов. И это плод сергиева "спасения Церкви", это его исторический финал – постсергианство, так органично вплетенное в глобальный пустой узор постмодернизма…