Религия, вера
почему православные ходят крестный ход против солнца?
"Совершая крестный ход, православные идут навстречу солнцу, так как Спаситель мира Иисус Христос по определению Церкви является Солнцем Правды. Мы идем на встречу нашему Господу. "(Иеромонах Иов (Гумеров)).
Что зевакам были лучше видны ихние святые иконы и хоругвии на палках.
Если не ошибаюсь, то смысл такой : Двигаясь против солнца, двигаются тем самым ему НАВСТРЕЧУ. Как бы символизирует встречу со Христом, движение к Нему на встречу.
Каждый год в городе Екатеринбурге в дни Царской семьи в июле крестный ход ночью. Начинается в Храме- на- Крови заканчивается на Ганиной Яме. (по солнцу.)
верующие ничего не делают без указки мошенников на вере. . И ходят разумеется точно так же, как скажут, куда скажут. . Сказали против, и пошли против) ) какие тут могут быть вопросы?)
Неправильная постановка вопроса, это Солнце против них идёт. :-)
Какая разница как они ходят Для Бога главно как ходит пред Ним каждый человек за которого Он отдал Сына Своего единородного, чтобы поверевший не погиб, но имел жизнь вечную При встрече Он у тебя даже не спросит как ты ходил, а увидев его ты всё поймёшь сам
Из духа противоречия. Выражают свой протест против здравого смысла.
Первоначально христианство существовало в пещерах и катакомбах - вне солнечного света. Отсюда одежды монахов - чёрные. В христианской "генетике" нелюбовь к солнышку. Солнце - жизнь. Символ христианства - распятый человек.
здесь Таинство!
...
[(надежда??! -на) управление ментальными "токами"]
...