с флагами носят?
Шествие было организовано в частном секторе Кузнецкого района - там, где находится храм в честь святителя Николая Чудотворца.
Около 100 верующих с иконами и хоругвями в руках прошли от храма через переулок Кузнецкий, проезд Флеровского, улицы Одесская и Толмачева. Протяженность пути составила около 3 км. Возглавил шествие настоятель Никольской церкви протоиерей Алексий Кузнецов.
Религия, вера
"Крестный ход против паводка" прошел в Новокузнецке.. . я понимаю евреи носили ковчег завета, а зачем православные иконы
Дык это ж в разы дешевле, чем русло расчищать, да берега укреплять.))) ) Опять же, коли массового таяния да ледяных заторов нигде не будет, может и сработать)))))))
А папуасы из племени ням ням против проливного дождя и вызванного им затопления хижин устроили ритуальные танцы вокруг костра, предварительно раскрасив лица кровью священного бабуина. Которого перед этим принесли в жертву духам воды. (вырвав сердце утопили, бедный бабуин)
Разница между тем и другим событиями непринципиальна.
И слава Богу !!!
Ну да, ежели власти не чешутся, то хоть Бога попросить, чтобы хорошую погоду наладил!
колдовство, ведовство и шабаши дозволяются только под знамёнами рпц....)))
хм. . если не будут приняты противопаводковые меры, то никакой ход не спасет..
Ходи, не ходи, а за силы природы, эт языческими богами контракт заключать надо.
Они спиритизмом занимались ведь у них это проводник между мирами по их словам, а не Иисус!!!
Про ковчег завета ты не много понял.
К нему можно находиться только лицом. Вот брали его левиты за шесты, повернутые к нему лицом, как же его можно было нести?
Он их сам нес.
А что касается икон, то их обязательно носить надо! У икон нет ног, сами ходить не могут.
Однако смысл таких переносок неясен: иконы не боги, пользы от них никакой.
Кроме денежной.
Возможно пронес вот так икону около 3 км, а тебе бац: новую церковь построят!
Он их сам нес.
Кроме денежной.
На Алтае в 2000 ных нач. МЧС Белоусов вместе с замами лично молебены в церкви отслуживал по той же теме. КОМЕДИЯ!! ! Стоит полковник со свечкой и преданно глядит на батюшку----в новостях пару раз показали --умора !!!
Мария Юрчук
дык...ёлы палы...бабло на борбу с паводком прогуляли - остаётся только молиться...)))