Религия, вера

Могут ли вскрыть могилу усопшего через год,чтобы посмотреть на цвет его костей?

Вы замахаетесь разрешения брать по инстанциям. В лучшем случае над вами просто посмеются и пошлют далеко. А если сами пойдете копать - то срок себе достаточно большой "накопаете".

Да и к тому же цвет костей ничего не значит.
Надежда Пизёлкина
Лучший ответ
А зачем это нужно.. . Вообще это как бы кощунством считается, зачем мёртвых тревожить...)))
Ольга Никитюк
Мочь то могут - но зачем такое нездоровое любопытство?

Одно дело когда бывает вынужденное перзахоронение - например племя иудеское несли с собой кости Иакова
в землю обетованную ..

А здесь что - сами себе уставы изобретают и святость устанавливают по костям ?

кстати сколько мироточащих останков - темного цвета (не белые и желтые )..

в некотрых землях аборигены раве любовно не шлифуют черепа и кости предков? все такие радостно желтенькие - что святы язычники если по принаку такому о жизни судить ?
Адель Ахметов
А смысл?
Подхоранивать в могилу разрешается не ранее определенного срока, поэтому никто ее вскрывать через год не будет, чтобы смотреть цвет костей.
Rustem Esenbekov
Ну супер проблемы у людей!!! А мы тут с глупостями - Бог, кризис, безработица, жизнь вечная... Надеюсь, не все могилы подряд вскрывать будете?
Валерия Огнева
Вр первых а для чего это надо? А во вторых надо иметь специальное разрешение на эксгумацию. Но его так просто суд не даст и тем более для того что бы просто посмотреть какого цвета кости у мертвеца.
Gulshat Arxipova
А для чего смотреть цвет его костей? Что за бред!