Молитвой. Господь жеж на наши молитвы отвечает.
Вот и попросим за усопших наших братьев и сестер, кто знает, может помилует Господь их.
Да и нас заодно.
Ибо возможно прощение.
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф. 12:32)
Видите написано-возможно прощение в веке будущем.
Религия, вера
- Чем живущие на Земле люди, могут помочь своим ушедшим (усопшим) людям...?
Не тревожить их прах понапрасну
Припаркой )))
Некромантией разве что.
ни чем) Псалом (145) 146:4
4 Выходит дух его+, и он возвращается в свою землю+.
В тот день исчезают его мысли
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Еврейское слово, переведенное здесь словом «дух», — это производное от слова ру́ах. Некоторые переводчики переводят его словом «дыхание» . Когда ру́ах, или жизненная сила, покидает тело, мысли человека исчезают, они не продолжают существовать в другой сфере.)
В тот день исчезают его мысли
Умер человек и он прах, и в никакой помощи не нуждается.
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
( Эк. 9 :5,6) А вы читаете Библию?
Тут нужна психиатрическая помощь...