Религия, вера

А разве мёртвые могут подняться из могил ?

Олег Слинько
Конон Федоров
Лучший ответ
В кино могут, и еще в книжках....
Смерть остается таинством: сколько бы ни говорили о ней, мы не сможем не только исчерпать эту тему, но и на тысячную долю приблизиться к ее раскрытию. Смерть таинственна в своей непознаваемости. Апостол Павел в послание к Коринфянам приводит прекрасное сравнение смерти с зерном, которое сажают в плодородную почву. И если оно не умрет, не даст плода: «Сеется в тлении, восстает в нетлении» (1 Кор. 15: 42). Мы вспоминаем Пасху. Смерть становится жизнью. И не без воли Божией, жизнь усопшего мы продолжаем своей жизнью. И нашими руками продолжает усопший творить добрые дела, нашими устами продолжает молиться.
Мы несем в себе все, что связано с нашими предками, начиная от Адама и Евы и до настоящего времени. Мы таковы, какими были те, кто жил до нас, кто дал нам жизнь. От сотворения человека до всеобщего воскресения из мертвых мы составляем одну судьбу, одно общее тело. Это тело называется Церковью. Когда мы молимся — вот они, те, за кого молимся, они рядом с нами. Это происходит на проскомидии, когда вынимается частички за усопших. Они живы в Церкви.
У каждого свой срок. Причем, как показывает опыт, человек уходит в вечность, когда достигает оптимального срока. Когда он готов к вечности, он переступает ее порог. Когда он совершает все, что предначертано для спасения его и его ближних, тогда Господь принимает его душу. Это может быть и в 20 лет, и в 90. Но каждому Господь дает задание и возможность исполнить это задание.
----------------------------------
«Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы». http://www.diveevo.ru/2/0/1/3033/
Настя Шевчук
Катерина Самохвал Библия ясно говорит -смерть это враг Который пришел в следствии грехопадения Адама с Евой И он будет уничтожен как и обычно враг который приходит Последний же враг с которым будет покончено -смерть Это вы выдумали бессмертную душу и рай на с адом вот она для вас и тайна А потом -От до всеобщего воскресения мы составляем одну судьбу и все что далее домыслы А потом говорите что Свидетели Иеговы выдумывают свое
Могут, но при определённых условиях.
Катя Арляпова
27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
Ольга Соболева
В кино? Да, сколько угодно.)))
Евгений Шин
А зачем им подниматься, они же мёртвые.
Катерина Самохвал воскресение на основании искупительной жертве Христа -это говорит БИБЛИЯ
Это всё жидовская лживая материалистическая интерпретация Нового Завета. Прокляты Святой Троицей жидовствующие и их дьявол - демон Луны Иегова (Деяния, 1:13-26). Отец Небесный это Бог Христос (1-Иоанна 5:7) отец же жидовствующих СИ - дьявол Иегова (Ин 8:14). Матф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного, значит, жидовствующие СИ сами отказались от Царствия Небесного ради жидовского рая на земле, которое Господь предназначил как место ссылки из Рая Небесного (Быт. 3:22-24). И никогда и нигде Господь не сказал, что отменил Рай Небесный и место ссылки - землю сделает раем. Рай на земле обещал Еве сатана (Бытие 3:3-5).
Татьяна *
Evgeniy Eliseev Охохох рассмешили, по поведению Свидетелей Иеговы я вижу что они исполняют волю Бога, а как вы это делаете?
Сами нет А Богу это по силам Поэтому Он и назван ВСЕМОГУЩИМ
Олег Beriy
ну это носферату - укушенные вампирами или убитые оборотнями, они могут, для них это вполне штатный режим.
Иисус поднимал
Galina Vasilyeva
Иоанна 5:28, 29
28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Скорее всего в откровении это фраза носит иносказательный характер. Мертвые в этой фразе это те кто умер до конца света и это означает что будет пересмотр всех дел тех кто попал в ад. если умерший покаялся в своих грехах и признал бога в лице Иисуса (ислам прямо заявляет что Иисус всего лишь пророк) то он будет переведен в рай, если нет то НАВЕЧНО будет гнить в аду. Такая система. В тоже время если у тебя НЕ БЫЛО возможности познать ИСТИННУЮ веру в бога (то есть ты по сути неофит, т. е. потенциальный верующий), то тебя будут судить по общим законам, (то есть есть шанс на оправдание) более того верующим прямо сказано молиться за неверующих для облегчения их грехов ( а не сыпать оскорблениями в инете), что должно повышать шансы на амнистию. Лично я считаю себя неплохим парнем ибо никого не принуждал или убивал...