Религия, вера
Откуда у человечества такая тяга к насилию?
У животных при всех их инстинктах нет такой тяга, а человечество прям бьёт рекорды.
Не у всех из людей имеется склонность и тяга к насилию. Она присутствует у тех, кто принадлежит к колену Каина.
Насилие - это круто )))
Матф. 15:19
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
2. Мар. 7:21
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
2. Мар. 7:21
у человечества самого нет - у власти да
человек это энергетическая батарейка. Либо во время стресса, либо в момент смерти
по этой причине и создаются массовые потасовки в виде войн.. не важно по каким причинам
Dsh7 Dsh7
Да даже понаблюдай детей в школе, какая у них жестокость с детства
Зверь лютый жалости не чужд. Я чужд. Так значит я не зверь?
Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). В справедливости сказанного Иоанном об этом мире не приходится сомневаться. Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога. Сатана — «лжец и отец лжи», однако он «принимает вид ангела света» (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:14). Он обладает властью и умением ослеплять умы людей, обманывает их, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и мифы.
гнев - эмоция быка, с кровью едят мясо, вот и соединяются с его душой
Соперничество... Возвыситься за счёт унижаемого или уничтожить.
Человек, правда, способен сам совершить ужасные дела, но если подумать о том, как страшны эти действия, то понятно, что он находится под влиянием какой-то злой невидимой силы.
Слово Бога действительно называет сатану „богом века сего“ (2 Коринфянам 4:4).
Первородный грех, надо полагать...
Индира Абашева
Убийство не первородный грех.
у кого-то на подсознательном уровне секс это энергообмен.
А звериные повадки у людей с низкой вибрацией, живущих больше на инстинктах ловящих удовольствие для своего тела, как раз у таких сознание опущено на нижний центр силы (крассный) между ног каторый.
Потому что ослушавшись Бога Адам стал грешным человеком и вместе с этим он попал под власть Сатаны, который и проявляет все негативные качества. А сегодня человечество отражает качества своего правителя Сатаны отсюда и столько насилия. В Библии сказано: "Он был убийцей от начала и не услоял в истине, потому что в нем нет истины." (Иоанна 8:44б)
Это всё бессознательное, если брать психоанализ то у человека есть либидо и мортидо, почитай на досуге
в биомассе которую представляет современный человек нет души, совести и морали. такой мусор будь он хоть 7 пядей во лбу гнилой! он не получает удовольствия от жизни в нормальном понимании сознание его извращено!
Это пропаганда и идеи новых тайных идеологов запада. Извращенцев по своей сути. Эмоции важны, но есть гуманистические правила