Религия, вера
Человек свободен перед Богом? Может он заниматься, например, творчеством? Откуда такая тяга к творчеству в нас?
мы по образу и подобию сотворены...
Интересно, откуда возникло слово "убожество"? Церковники придумали? Так пускай там и стоят... Бог -- это абсолютная свобода, любовь безусловная. Творчество в том числе. И творчество должно быть от Бога, свободным
А вы поёте в церковном хоре?
Алексей Тимошинов
у нас нет хора, мы все вместе поем
бог - это кандалы...
и творчеству это помеха....
но если вериться - что бог помогает - пусть будет так!
и творчеству это помеха....
В нас заложено чувство к прекрасному.
Бог через творение познает сам себя, как дети в садике, через творчество, лепку, рисование - познают свои способности. В этом смысле бог - это ребёнок.
имманентая склонность к эволюции
Образ Божий не полностью повреждён.
Откуда такие тупые вопросы ? .можно ли людям заниматься творчеством? Нет, вы серьезно ?
Есть такие которые не могут не заниматься творчеством, причем не одним
Творить от слова "Творец". Если мы частица Творца- мы творим, а если рабы Божьи, мы рабы. Смотри фильм: "Церковь под взглядом истины". Часть 2. http://www.youtube.com/watch?v=nY3XLFnBdrY
человек творец придумал Бога

Как способ самовыражения, самоутверждения в стаде. То чем сейчас мы с вами занимаемся тоже творчество, вас что либо ограничивает не считая морали?
то есть нужно ли ходить с голыми пишками, не мыться, не бриться?
одежда, бритва и т. п. созданы в процессе творчества. запрещено?
Человек испокон веков любил фантазировать и мечтать. Человек хотел летать, как птица, полететь в космос и т. д.
И только благодаря этому мы сейчас ездим на автомобилях, летаем по небу, летаем в космос. Общаемся на расстоянии и т. д. Все это нужно нам, чтобы развиваться. Только сейчас мы идем не в том направлении, ибо есть прикол,
Инопланетяне следят за человечеством и офигевают от его развития:
Колесо=>автомобиль=> самолет=> ядерная бомба=> палка для сэлфи!