Религия, вера

Можно ли просить Пресвятую Богородицу молиться о нас ?

Да хоть Тиамат просите. За это не расстреливают. Но толку не будет.
Дастан Жалилов
Лучший ответ
Александр Зайцев зачем вы взяли авку Ирины Ницше ?
это подло ((
Молиться нужно Богу Иегове через Иисуса Христа.
*anita Sleptsova**
а смысл?

Бог сам там не сообразит что ему делать?
Сергей Кирияк
Можно. Но не путать ее с Богом
Nazym Narymbaeva
Нужно...
Она и так молится за нас слышит молитвы многих, защищает, помогает .
Мы сами имеем доступ прямой в общении с молитвой и к Отцу и к Сыну! зачем нам посредники! это раз, во вторых воскресения из мертвых еще не было, она, как и остальные люди и пророки и праведники и грешники, ждут воскресения! первое воскресение во время пришествия Христа будет и то не все воскрешены будут.... или Новый Завет не читали?
Наталья Сугак
Естественно. Она и молится. И Её вся Церковь православная просит: "Пресвятая Богородица, спаси нас!"
Анна Купцова
Даурен Шалгынбаев Где в Библии написано что она молиться И вообще слова БОГОРОДИЦА нет
Молитва это твое личное общение с Богом А так же часть твоего поклонения Ибо кому молимся тому и поклоняемся и кому поклоняемся тому и молимся
Паша К
Александр Зайцев вопрос конкретно о Матери Иисуса,
бла-бла-бла здесь не катит
Вероятно, что по молитвам Пресвятой Богородицы и Святых этот мир лежащий во зле (1Ин. 5.19), Господь еще терпит. Есть Церковь земная, которую создал Сам Господь Иисус Христос (Мтф. 16.18), (Христос не создавал конфессии и деноминации, которые возникли после 16-го века, как саранча из бездны), и есть Церковь небесная (Евр. 12.22-23; Еф. 1.10), и Слово Божие повелевает молиться друг за друга "дабы все небесное и земное соединить под главою Христом" (Еф. 1.10). Сам Всемогущий Бог возвеличил Марию: " И сказала Мария: ...сотворил Мне величие Сильный и свято имя Его... ибо отныне будут УБЛАЖАТЬ Меня все роды" (Лук. 1.46-50). Слово УБЛАЖАТЬ, согласно словарю Даля, значит - чтить, почитать, чествовать, прославлять, величать за доблесть, упрашивать, умолять, восхвалять. Кто такие сектанты что спорят с Богом ?
Не только можно, но обязательно нужно - в Ней Дух Утешитель, обещанный Господом
Нужно!
Запомни, то что в Библии написано то и исполняй, православная церковь - это путаница человеческая нужно молиться только одному Богу не ходи в православную церковь ищи секты, где молятся одному Богу. Православные простите, но это читсая правда!