Религия, вера

Царство Божие только ожидается в будущем или уже присут­ствует в нашей жизни? Спасибо!

Да, присутствует. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Сергей Мейсон
Лучший ответ
Может быть Земля-это и есть ад.
Юрий Кулиев
царство божие это цивилизация инопланетян..

в молитве инопланетному хозяину так и говориться - господь который там на небесах да придет царство твое на земле как на небе где то там
Frank White
Царствие божие в нирване.
в вашей жизни присутствует лихоимство... то бишь - рабство, а царство рабов это точно не божественное царство
нам до него ещё далеко
Забыли слова царство небесное усилием берется, Это знание о царстве небесном и правде его, Оно внутри вас и вне вас.
Смотря что для тебя Царствие Божие.
царство бога в загробной жизни а здесь царство животных и растений