Любое "зачем?" помноженное на бесконечность ничтожно.
Вечность обесценивает любой смысл такой жизни.
Религия, вера
В чём смысл "вечной жизни"? Есть ли у неё вообще хоть какой-то смысл?
Татьяна Смирнова
Значит, его и нет.
Нина Воронина
Любое "зачем " помноженное на безконечность дает в результате бесконечность (не путать с бесконечно малои величинои). Вечное познание творении Бога я думаю не плохое занятие.
Этот поиск смысла может растянуться на вечность.
Татьяна Смирнова
Вечно жить и вечно искать смысл этого? Бессмыслица.
Вечно жить скучно да и смысла нет в ничегонеделании
Вечная жизнь это вечное познание Бога
Светлана Гришина
С ума сойдешь
Татьяна Смирнова
Зачем?
найдем!
Это ответ знает только Бог. Есть вероятность человеку не дано понять этот смысл, просто доверься Богу. (Христианство)
Светлана Гришина
Доверься Богу и прыгни с крыши со словами: Спаси боже
Ажар Каппасова
А если мои Боги не имеют отношения к Христианству и у них вообще нет культа вечной жизни?
Татьяна Смирнова
Это словоблудие.
вечная жизнь в раю это созидание достигнутого своих возможностей и стремление к совершенствованию
Татьяна Смирнова
Зачем всё это нужно?
Светлана Гришина
Здесь значит ничего не достиг?
У счастья есть смысл?... А это и будет счастливая жизнь в любви и мире с Богом и людьми, где мы будем всё больше познавать всю красоту Любви Божьей и наслаждаясь ей, будем сами познавать новое, сегодня не доступное нам. Я знаю одно: с любимым никогда не будет скучно, а я люблю Бога.
Татьяна Смирнова
В счастье нет смысла. А пишите вы что-то туманно-экзальтированное.)
Жить вечно)
Татьяна Смирнова
Зачем жить вечно?
Светлана Гришина
Зачем, если в этой жизни ничего путного не сделали
У "вечной жизни" смысла нет, потому что её самой нет. Есть только эта жизнь, наша, конечная. Вот что пишет Анна Гриневская на "Прозе. Ру":
Всю сознательную историю человечества в центре души человеческой благоговение перед богом и пренебрежение, охаивание земного существования. А должно быть всего одно - благоговение перед жизнью. Чуткое восприятие, трепетное отношение, осознанный и опьяняющий восторг.
Мы - здесь.
И здесь зори, бередящие душу так, что останавливается сердце. Здесь таинственные речные заводи в окружении высоких изобильных ив. Здесь тепло и аромат натопленной баньки. Здесь по утрам мы слышим негромкий разговор наших родителей. Здесь смеются наши дети. Здесь негой кружит голову взгляд любимых. Здесь созданное трудом предыдущих поколений. Здесь мы - творцы, художники, созидатели. Если понимаем единственность и чудо жизни. И вандалы, если души мертвы ещё до того, как умерло тело.
Что оставим мы тем, кто придёт вслед за нами в эту единственную, так быстро летящую жизнь? Чему научим детей? Умению достойно и радостно жить или умению бежать прочь от жизни, ответственности, от стремления стать, наконец, взрослыми? Где должен быть наш рай? Там или здесь?
Вот я читаю изумительное по стилю и глубокое по чувству произведение «Дыхание пространств. Отрывок из книги» Екатерины Домбровской.
h t t p : / / www. proza. ru/ avtor/ skityanka
Я восхищена написанным ещё и потому, что многие из ощущений, так чудесно переданных автором, близки и знакомы мне. Но иначе. Совсем иначе.
Мне нравится поглощение красотой мира не ради некого тренинга перед предстоящим уходом в вечность и постижения бесконечности. Мне нравится это развитие собственной души ради жизни здесь и сейчас. Мне нравится ярко и неожиданно чувствовать не ради запредельной цели, а ради самой жизни, такой трепетной и непостижимо прекрасной.
Задумываюсь ли я о вечности? Несомненно. Но о вечности живой, абсолютно земной. О вечности, в которой живу я и мои современники, и в которой будут потом жить наши потомки. И мы творцы этой вечности, а не жалкие беспомощные халявщики в вечности загробной.
Я словно прокладываю мост между бесконечным количеством разумных миров, случайно появившихся когда-то в беспредельности материи, не встретившихся физически, но объединённых идеальностью мысли. Мы не одни. Искры разума постоянно вспыхивают в глубинах вселенной. Гаснут одни, но вспыхивают другие. Это - жизнь.
Мы - здесь.
Татьяна Смирнова
Спасибо за подарок, Михаил.
вечно стоять на коленях
Nastya Zaitseva
Если бы я был богом я бы заебался слушать их нытье ахаха
Творить как Бог свои миры, надо полагать.
Татьяна Смирнова
Зачем?
Светлана Гришина
Конкуренцию он не допустит
В вашем контексте наверно нет! Но может это иной когнитивный опыт?
Татьяна Смирнова
Тут контекстов быть не может: или есть, или нет. Нет его, конечно.)
Смысл радоваться солнцу и всем существам. Жить в моменте сейчас.. веганство рулит
Татьяна Смирнова
В вечном кайфе есть кайф, но нет смысла.)
Танюшка )))
Только про веганство моей кошке не гори