Религия, вера

Как надевать платок в православную церковь? Нужно ли закрывать им шею, или только волосы?

Виталий Грот
Порядок такой, чтобы голова была закрыта и волос не видно Всю голову закрывать не обязательно
Ералы Елубаев
Лучший ответ
, хоть косынка,, хоть лентой повязать, лишь бы символизировало прикрытые волосы
Искреннее сердце-лучший платок!
**death** **note**
Как Вам будет удобнее
Покрывают головы только замужние женщины и только для пророчества, молитвы.
Не надо вообще платок одевать, вы же не мусульманка. В нормальные церкви без плвтков пускают.
€Ra Ganski Zhanathan
Главное голову покрыть, не нужно заматывать все полностью, такой порядок в церкви
Алёна Горелова
на ваше усмотрение
я лично не люблю шею заматывать - завязываю платок сзади, но и декольте глубокое не нужно - лучше всего водолазка
Кристина Жук
только волосы:)
Лучше паранжу, сразу в двух местах отметитесь.
Женщины должны покрывать свои головы, а мужчины нет:

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. (1 Коринфянам 11:7)
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. (1 Коринфянам 11:10)

Покрывают только голову, это видно на большинстве православных иконах
В античной культуре волосы считались наиболее ярким атрибутом женской красоты. Привлечение к себе внимания в церкви — плохой знак, так как перед Лицом Господа все должны быть смиренны и отчистить голову от грешных мыслей. Помните, одежда также должна быть скромной, не стоит выбирать наряд, для похода в Божий храм, с украшениями или подчеркивающий фигуру. В таком случае покрытая голова не будет иметь смысла.