Когда Христа распяли на кресте, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравомыслящие говорили ему:
«…спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста… других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдёт с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему» (от Матфея 27: 40 43).
И что же Христос? А ничего. Шесть часов Христос отвисел на кресте и сам слезть не сумел. Видимо, гвозди на кресте прибили добросовестно.
Чувствуя собственную безпомощность Христос пал духом (вот Вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю – своему Богу отцу: «…около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» (от Матфея, 27: 46).
Но и это не помогло, видимо, Бог отец занимался чем то более важным, чем спасать своего любимого сына.
Поражённый подлостью своего любимого папочки «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух» (от Матфея 27:50).
На этом сцена собственного спасения закончилась. Следующая сцена – спасение всего человечества..
Так что воскрешение - под большим вопросом.
Религия, вера
Каким образом воскрес Исус? Или его кто то воскресил?
Да, его воскресил его Отец-Бог Иегова.
Лера ***
А что-он сам-никак?
Упс? А это что такое было?
По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос ожил силою Своего Божества.
Упс? А это что такое было?
Это говорит о том, что человек состоит не только из тела. узнаешь как устроен человек, поймёшь как Иисус воскрес.
Больная фантазия
Так он не умирал.
За три часа на такой казни никто не умирает, даже если выпороть.
Там и сутки могут барахтаться, и двое.
Зато произошло божье чудо - легионеры, что пороли его плетями, вдруг пожалели бить его по ногам палицей. Тяжелая, наверное, или божий гуманизм одолел.
Затем для проверки якобы ткнули копьем - хотя чем палицей не проверка? - вытекла кровь с водой. Некоторые православные медики объясняют факт вытекания из вертикально подвешенного трупа крови гидротораксом, что вполне вероятно при хорошем избиении. В таком случае, легионер попросту облегчил его состояния - уколол слегка в подреберье. Ну а дальше, про то, как его выкупили, и как охрану выставили НЕМНОГО погодя, вы наверное и сами знаете.
И про встречу первую с учениками, вернее ученицами с Машей во главе нельзя не помянуть, они ж такого любимого учителя не узнали с полуметра.
В, общем, даже из самой библии ясно, что никто там не умирал. И тем более, не воскресал.
Ах нет, лгу! Все же кое-кто воскресал! Помните могучего воина Голиафа, что был героически убит Давидом из пращи? Так ведь он воскрес, переродился и умер второй раз от рук некоего еврея Елханана. Был все таким же большим и страшным, правда из другого рода-племени и в другое время.
Вот тебе и исчерпывающие исторически-документальные доказательства воскрешения и реинкарнации.
Там и сутки могут барахтаться, и двое.
сам себя воскресил ибо он сам свой бог и есть он же яхве иегова аллах все в одном лице...
Лера ***
А на Перуна он не претендует еще?
Сего Иисуса Бог воскресил БИБЛИЯ Бог воскресивший Христа воскресит и нас силою Своею БИБЛИЯ
Лера ***
Какой круговоротец то?)
Плащаница в которую его завернули обладала целительной силой. Любые болезни могла излечить.
По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, то есть воскрес из мертвых. (Он Сам, силою Своего Божества воскрес, а не был воскрешен кем-либо)
Лера ***
Упс.. такой крутой чувак, а камушек то что отодвинуть САМ не мог?
С неба сошёл Ангел Господень. Он отвалил от опустевшего гроба камень и сел на нём
люди его сами убили, их психика не могла принять его смерть, и они чокнулись добровольно. конечно никто не воскрес
Лера ***
Да ладно.. тогда он еще не распиаренный был.. забыли и бухать пошли..
Молча он воскрес
Лера ***
Ты сам видел?