Религия, вера

Мог ли Исус воскресить белого человека?

Помните, воскрешение Лазаря, пролежавшего в гробу 4 дня. "... Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! Уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе" (Иоанна, 11:39). Но, обратите внимание, что во всех воскрешениях, Исус воскрешает тех людей (иудеев) которые были слеплены из глины Еговой, а мог ли он воскресить мужчину и женщину которых создали Боги на 6-й день по образу своему и подобию?
Иисус мошенник он орудовал с 12 помошниками входил в город и начинал вопить Бог отец услышь сына твоего собиралась толпа, через толпу к нему двое подельников тащили третьего якобы мёртвого и просили его оживить он начинал просить отца своего бога и тот помогал
Любовь Демичева
Лучший ответ
Все люди-дети Адама и Евы. А по поводу воскрешения-у Бога, который давал силу Иисусу, нет лицеприятия. Главное, чтобы человек был достоин воскрешения.
*** Парень ***
В Вашем вопросе очень много ошибок:
Во-первых, имя Бога, не «Егова» , а «Иегова» .

Во-вторых, Нужно писать не «Исус» , а «Иисус» .

В-третьих, Бог создал людей не из глины, а из земли.

В-четвёртых, Бог всех людей создал на Шестой День, то есть Адам и Ева были созданы на Шестой день творения, и кроме них не было иных людей.

Именно Адам и Ева были созданы по Образу и подобию Бога, и от них пошёл весь род людской. В Библии в первой главе описывается кратко творение, а во-второй главе подробно сотворение человека, но это сотворение одного и того же человека.

В-пятых, неверно думать что только евреи потомки Адам и Евы. Все люди потомки Адама и Евы, и в т. ч. и евреи. Евреи (иудеи) это потомки Авраама, который является потомком Сима, который в свою очередь является потомком Ноя, который в свою очередь является потомком Адама.
Mereke Bekejan
Айгуль Зарипова Где именно в библии сказано что адам и ева по образу и подобию созданы?
да нет конечно. Мы же по всем параметрам нi совместимы с симитами
Для Бога и для Иисуса не имеет значения какой человек нации или цвета кожи. Они любят всех людей и Иисус умер за всех людей. В скором будущем Иисус воскресит множество людей (Иоанна 5:28,29)
Есть очень интересная цитата из новой редакции библии "И будет всемогущий милостлив к ушедшим душой, да руками своими он жопу свою раздвинит, да так насрет на тело мертвое, как его любили близкие его. Да моча по лицу у всевышнего течь будет и обхаркают любимые его. "