Религия, вера

И Я скажу вам: просите,и дано будет вам: стало быть я могу попросить Его воскресить моих родных и близких?

Бог ведь не может обманывать?
При таком разгоне, не учитывая обстоятельств, суда Бога и времени, просись сразу на небо по правую руку от Христа сесть!
Марина Жилина (Грачёва)
Лучший ответ
Наталья Логинова о, это вариант
Попросить можешь.
Наталья Щерба
Наталья Логинова а он выполнит?
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Без веры, твои просьбы недействительны.
Наталья Логинова у кого же из живущих есть такая вера?
Можете.
Только вы их не узнаете.
Наталья Логинова поподробней можно?
просить не надо, после Второго Пришествия все люди поголовно воскреснут в своих телах, которые станут нетленными
Наталья Логинова вот еще один процесс который меня интересует... они что из могил полезут? а те кто под водой?
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ВСЕЙ БИБЛИИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ СООТВЕТСВИЯ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА, ПОРОЙ НЕОБЪЯСНИМОГО БЕСПРЕДЕЛА!

1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ? ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

3) С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ? ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

4) ПУСТОСЛОВЫ СОВСЕМ НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ПРОСТО ПИСАЛИ ЧТО ПОДХОДИТ!
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Мат 19:16-26
Ваши родные живы, в духовном мире. Отправит вас к ним пораньше
Наталья Логинова так во гробах лежат и ждут воскрешения, так библия говорит
" Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." Послание Иакова.
Нет, ты лучше попроси гору золота и тебе будет дано.
Назим Нагимов
Для этого существует реинкарнация. Получат новое здоровое тело, молодое.
Михаил П
Зачем вам зомби?
Там написано - если с верой попросишь. С верой это значит не сомневаешься ни на грамм. Так можно и по воде пройти. А если их воскресят, то им потом придётся умереть второй раз. Не думаю, что они будут рады.
Изучай контекст, а не свои фантазии
Юлия Подзорова
Бог это сделает и без вашей просьбы, но тогда, когда сочтет нужным. И именно потому, что он не умеет лгать.
Наталья Логинова я не могу ждать
Попросить то можете, а вдруг он подумает что проще вас к ним, а не их к вам, А? :)))
Бойтесь своих желаний.
1 Иоанна 5:14 "Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей". Для начала убедитесь, что Ваша просьба и воля Бога совпадают.
Деяния 24:15 "У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных". Однажды Ваши близкие обязательно будут воскрешены, но в день, установленный Богом, а не Вами.
Библия 1 Иоанна 5:14 ⁠Мы уверены⁠: о чём бы мы ни просили Бога⁠, он слышит нас, если наши просьбы В СОГЛАСИИ С ЕГО ВОЛЕЙ⁠.

Молитва долга быть в согласии с волей Бога. В данный момент Бог не выполнит вашу просьбу, так как она противоречит намерениям Боа. Но после Армагеддона, когда придет тысячелетнее правление Христа, умершие будут воскрешены.

Библия Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряни́те и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо земля извергнет мертвецов.
Talgat Aliaskarov
Если Ваши близкие умерли ,то они и так будут воскрешены, а Вам чтобы их увидеть необходимо слушаться Бога ,знать и делать что ему угодно
Я Nik"s62
Наталья Логинова откуда мне знать что ему угодно..