Религия, вера
Если бы человечество вымерло, эволюционировало бы новое из обезьян? Спасибо)
не обязательно человечество, необязательно из обезьян, и совсем необязательно, но, скорее всего, возможно, что кто-то разумней современных обезьян появился бы.
Из обезьяны невозможно. Все группы мышц надо менять.
*** Алина ***
правда? у них какие-то другие мышцы чем у человека?
возможно уже и из крокодилов
Освободилась бы огромная экологическая ниша и кто-то должен будет её занять, так что определенно произойдет эволюционный скачек, но в каком направлении трудно сказать. Совсем не обязательно в развитии интеллекта.
Палеонтологическая летопись знает гоминидов, независимо пришедших к созданию каменных орудий и развитию явной культуры. То, что к настоящему времени из них, не считая жителей изолированных территорий, выжил только один, то есть мы, является прямым следствием борьбы за эконишу разумного существа.
Разум — удобное эволюционное приобретение, он открывает новые экологические ниши тем, у кого хватает ума их занять. Не стоит думать в этом ключе только о человеке; некоторая степень разумности, а также, на мой взгляд, самосознания, широко встречается у животных, от дельфинов до медведей и горилл. Люди очень быстро заняли самую «высокую» нишу, чему, несомненно, способствовало несколько случайных факторов, но кто может сказать, что медведи — те самые, которые сейчас так ловко таскают еду из мусорных баков, — не могли бы достичь сходного уровня разумности, будь в их распоряжении свободная ниша и несколько десятков миллионов лет?
...обезьяны появились после распятия Христа за грехи твоих предков+