Религия, вера
Согласны ли вы с тем,что человечество не эволюционирует, а наоборот??
Безусловно согласен.
Сергей Акулович
Потому что дурак.
Кто мы, чтобы судить о Божьем Промысле.. . Мы видим только маленький кусочек мозаики жизни, а Он видит всю картину в целом...
Сергей Акулович
Ничего он не видит и видеть не может, потому что никакого бога нет.
Эволюционирует. Причем дивергентно.
Деградирует я бы сказал! Великие нехочухи идут!
То, что общество становится менее религиозным, как раз и есть признак эволюции. Но это сильно раздражает верующих, вот они и придумали тезис о деградации человечества, чтобы не чувствовать себя арьергардом.
Нет, не согласен. Человечество, всё-таки, рождает детей. Это уже залог эволюции...
Мария Михайлова
это к эволюции не имеет отношение никакое)) это ттупо продолжение рода
нет это неправда! Некоторые хотят изобразить это именно так дескать падает нравственность и т п! Никто обьективно оценить этого не может вот социум недоразвит уже понятно сейчас! Не даром в Европе люди живут уже несколько ьпо другим понятиям! Мы как всегда в хвосте или под хвостом! Человечество большое и мало кто может видеть дальше своего носа и процессы протекающие в нем стихийные скорее чем направляемые! Эгоизм человека нужно осознать и перешагнуть через него! Пока это утопия!))
без нижней ступени нет верхней
Что такое эволюция и что такое деградация? Не бросайтесь понятиями, которые сами не сможете определить. Сравним современного человека с тем же неандертальцем. Готов поспорить - мы хуже видим, хуже обоняем и соображаем чуть ли не в разы медленнее, не говоря уже о силе, ловкости и способности к борьбе за жизнь. Деградация в какой - то степени. Или со старинным энциклопедистом. Нынешние "энциклопедисты" просто клоуны - шоумены, потому что они бессмысленны, ну ни к чему просто в науке. Зато специализация в науке привела к серьёзному развитию наших технологий. А это уже прогресс, причём неоспоримый. А данный прогресс ведёт опять к деградации новых поколений, потому как впялились в комп и тупеют на глазах, скоро срать под себя будут через одного. Потом подвымрут и опять какой - то прогресс будет.)))
Мария Михайлова
я могу определить и одно и другое понятие))) но спасибо за ответ
Нет не согласны.
ну в отличии от безусловно согласных малограмотных религиозных неучей могу сказать что таки эволюционирует и больше чем они себе представить могут..: -)..я поинтересовался состоянием генотипов и гаплокодов человека.. результаты впечатляют..
Инна Демидовец
И чем же состояние гаплокодов отличалось от состояния генотипов?:)
A Диняев
И с чем вы сравнили состояние генотипов?)))
ну, да. наши мудаковатые предки из средних веков были куда более развитыми. желаю вам как-нибудь провести хоть немного времени с подобными им интересными людьми
Мария Михайлова
а вы хоть знаете что такое Эволюция??)))) А то судя по ответу вы далеки от понимания этого)))
Нет. Нехочухи - следующая ступень, раз уж так.
человечество не эволюционирует
Нет конечно. Так думают только неввежественные дураки.
Мария Михайлова
да вы что?))) обоснуете или просто так написали??))
Конечно, некоторые пророки раньше по 1000 лет жили и рост окло 60 локтей был